Игроки «Сперанцы» намерены бойкотировать матч с кишинёвским «Зимбру»



Игроки «Сперанцы» могут бойкотировать матч Национальной Дивизии с кишинёвским «Зимбру». Футболисты кагульского клуба мотивируют это тем, что в этом сезоне они ни разу не получили зарплату.

После того, как «канарейки» бойкотировали матч 14-го тура с «Динамо-Авто», футболисты всё-таки решились выйти на матч 15-го тура НД против ФК «Тирасполь» (0:3). Однако, следующий матч против «Зимбру» спорстмены готовы бойкотировать. Футболисты говорят, что на последней встрече с руководством клуба им обещали выплатить долги.

«На задолжали денег за 3 месяца. Это уже очень много. Мы можем понять месяц или два... В прошлом году зарплату тоже если выплачивали, то с опозданием. Все свои деньги в любом случае мы так и не получили. Руководство клуба говорит, что до конца недели мы должны получить свои деньги за всё это время» - сказал в интервью телеканалу «Canal3» полузащитник «Сперанцы» Борис Цугуй, на счету которого в этом сезоне уже 2 забитых гола.

«Сперанца» же рискует быть дисквалифицированной из Национальной Дивизии, и продолжить выступление в дивизии «Б», если игроки не выйдут на матч с «Зимбру». По мнению того же Цугуя, игроков волнует судьба клуба, но и руководителей тоже должна волновать судьба футболистов.

«Нам конечно же не безразлична судьба клуба. Но если же руководство интересует наша судьба, то они обязаны нам выплатить зарплату. Мы люди и мы должны как-то жить на те средства, которые честно зарабатываем» - добавил Цугуй.

Президент кагульского клуба отказался комментировать финансовые проблемы команды. «Сперанца» потерпела 7 поражений подряд и теперь занимает предпоследнее место в Национальной дивизии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 3 сперанца 14 ноября 2013 | 17:42 сегодня футболисты команды решили что точно не выйдут на поле до тех пор пока деньги не будут возвращены!!! так что если фринюк не принесёт деньги до следующей недели сперанца исчезнет из молдавского футбола
-1 8 денис р. 14 ноября 2013 | 11:41 молдавские клубы ждут недождутся уже зимы чтобы поеахать в турцию сыграть с клубами из австрии и швеции чтоьы на тех матчах тоже заработать на тотализаторе! тут в молдове и в украине ставки не принимают на все игры - а если играет товарняк команда с высшей лиги швеции то тогда точно примут ставку а наши стараются проиграть так - на сколько поставили и дерут бабало вот ви всё
0 1403 Garaba 14 ноября 2013 | 11:19 Вот значит за счёт чего выживают у нас маленькие клубы.Усёк.Бизнес по молдавски,професиональный футбол так сказать !!))
0 8 денис р. 14 ноября 2013 | 11:12 команда сперанца изначально была создана только для того чтобы делать деньги на ставках и на договорняках - ивсё! так что или давайте пацанам их честные деньги или сами снимайтесь с чемпионата
-1 8 денис р. 14 ноября 2013 | 11:11 пацаны правильно делают!! идите до конца! они там в прошлом сезоне зимой тоже обещали и сборы и обещали и товарняки с командами из румынии и украины! балаболы! да и срать на эту сперанцу что это история какайто или что? команда исчезнет и ничего страшного - у неё нет ни города ни стадиона ни болельщиков!
+3 18 АШ 14 ноября 2013 | 11:06 Наплодили сателлитов.8 команд 4 круга это единственное решение в пользу качественного футбола, а вы количество для статистики развития гоните. Чебану в гонке за массовый футбол забыл что качество футбола и есть стимул для развития.Как можно думать что развитой Шерифа это развитие Молдавского футбола? Это крах а не развитие. Еще немного и это поймут даже самые глупые
-1 1403 Garaba 14 ноября 2013 | 10:05 Святой Эмануил,Сперанца тоже частичка НД.Если често,я вообще я не понимаю как эти маленкие клубы ещё выживают?? За счет чего ???
0 25 Святой Эмануил 14 ноября 2013 | 09:49 бэ яловенский ты опять тут демагогию развёл!! пишешь конечно по угару видео кстати тоже в тему)) но тут вообще про сперанцу пишут а вы вновь переключили на интриги, разборки и расследования
+1 310 марин 14 ноября 2013 | 09:46 эти милые люди,построившие НАШИМ детишкам такие условия( если нашим детишкам то не понятно почему в шерифе кроме луванора ни одного нашего нет),за 12 -14 лет любви с чабаном украли с ффм в 5 раз больше,чем потратили на эти стадионы. а в этом сезоне украдут 90% годового дохода ффм(к шерифу и тирасполю добавился верис) так что на счет позитива вы правы- втирасполе позитив есть(еще какой), а вот в молдове один большой и красный моржовый НЕГАТИВ!!!!!)))))
+1 1403 Garaba 14 ноября 2013 | 09:39 Конечно збазибо ФК Шериф!!Они вот пол бразилии купили - одного молдованам подарили.Делются люди.Збазибо конечно.А Сперанца что за клуб такой??кто его так назвал?"надежда" на русском будет,вот надеждой и живут.
+1 45 emil 14 ноября 2013 | 09:26 Думаю, Гараба, необходимо просто сказать спасибо тем людям, которые это всё там построили. Бюрократия - это одно, а то, что наши детишки могут заниматься футболом в Тирасполе просто в фантастических условиях - это другое! Так что ищи больше позитива, чем негатива ;)
-4 1403 Garaba 14 ноября 2013 | 08:45 А Павел Чебану говорит что это всё пустеки !!! Зато ФК Шериф нажрались вот - два стадиона(уже три раза газон меняли),плюс крытая арена,плюс уже и современный басейн...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑