«Олимпия» собирается сняться с чемпионата Молдовы по футболу - из-за претензий к судейству



Скандал в чемпионате Молдовы по футболу. Руководство бельцкой «Олимпии» намерено снять команду прямо по ходу чемпионата. Владелец клуба Сергей Киселев считает, что практика подкупа судей в молдавском чемпионате достигла предела, и с этим больше невозможно бороться. Апофеоз возмущения Киселева пришелся на матч с оргеевским «Милсами», который завершился вничью, 0:0.

Сергей Киселев, владелец ФК "Олимпия":

- Я хочу сказать своей команде огромное спасибо. Они в 11 человек переиграли команду из 14 человек. /склейка/ Потому что было 11 игроков на поле и трое арбитров, которые просто разменяли свою футбольную честь вот на этот матч.

По мнению Киселева, главный арбитр матча судил предвзято и допустил более 10-ти ошибок, повлиявших на исход матча. Одна из ключевых - неназначенный пенальти в сторону «Олимпии», который мог решить исход встречи.

Сергей Киселев:

- Я хочу сказать всему футбольному миру Молдовы, что «сосать» пишется через первую букву «о». Это должны все услышать, «Олимпию» просто так голыми руками даже в 18 человек не возьмешь.

По ходу матча владелец «Олимпии» сцепился с руководителями футбольного клуба «Милсами», которых подозревает в нечестной игре. Оргеевцы были посланы открытым текстом и, разумеется, остались недовольны.

Петру Жардан, президент ФК "Милсами":

- Это его плохое воспитание.

Драгош Хынку, вице-президент ФК "Милсами":

- Поведение, которое было направлено в адрес нас, оно могло быть совсем другим, оно не совсем коллегиально. Мое мнение, что принцип фэйр-плей мы соблюдаем.

«Олимпия» и «Милсами» еще до начала сезона не скрывали своих намерений побороться за чемпионство, и идут в тесном соседстве в лидирующей группе. Президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану считает, что взрыв эмоций в такой ситуации вполне предсказуем.

Павел Чебану, президент Федерации футбола Молдовы:

- Я понимаю, что сейчас очень важно каждое очко. Мы видим в Румынии и других странах, как до матча нагнетается напряжение. Может, чтобы побольше людей пришло на стадион. Но все нужно решать на футбольном поле.

Тем не менее, владелец «Олимпии» призывает федерацию разобраться в ситуации. Киселев заявил, что будет требовать пожизненной дисквалификации судейской бригады Геннадия Красношана. В противном случае обещает снять команду с чемпионата.

Сергей Киселев:

- Если федерация сейчас не примет никаких решений, то вполне возможно, что мы снимем команду после перерыва. Я это официально заявляю всем. А все знают мое слово: я сказал - я сделаю.

После 21-го тура «Олимпия» делит в чемпионате 4-5 место с «Искрой-Сталью», отставая от лидеров - «Дачии» и «Милсами» - на 4 очка.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 30 raiser1 5 января 2011 | 12:29 А что Олимпия еще не СНЯЛАСЬ из чемпионата??????))))))))
0 1 Dedu 14 декабря 2010 | 16:05 Ты лоун вис Роман иди нахуй! И возьми с собой Милсами придурок тупорылый
0 7 Валик 14 декабря 2010 | 13:03 Да Милсами и его руководство это полное сбоорище делетантов и все тут, Олимпия тоже грубо грала но не нагло как игроки Милсами.
0 30 Roman 14 декабря 2010 | 12:48 Морарь, ты хотя бы понимаешь почему Красножоп не показал красную карточку Киселеву? Да все элементарно. Потому что Красножоп чувствовал за собой вину, вот и побоялся показать красную. Красножопа и МУЛЬсами надо дисквалифицировать.
0 3 Морарь 14 декабря 2010 | 12:11 Киселева надо дисквалифицировать до конца сезона за такое поведение. Красношан должен был показать ему красную карточку!
0 30 Roman 14 декабря 2010 | 12:01 Вот Жардан и Хынку лицемеры. Всем прекрасно видно что судьи подкуплены клубом МУлсами. Так после применения таких методов они еще смеют говорить о чьем-то воспитании? МУЛЬсами одним словом.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑