Сергей Караман: «Очень важно добиться хорошего результата в матче против "Академии"»



После нескольких недель сборов в которых футболисты усердно работали, приближается тот момент ради которого вся эта работа была проделана. Речь идет о возобновление чемпионата. О сопернике "Сфынтул Георге" решили узнать у главного тренера команды, Сергея Карамана.

- Завтра, 16 февралявозобновляется чемпионат и первый соперник "Сфынтул Георге" команда "Академия". Расскажите нам о сопернике. Что свойственно игре этой команды ?

- Это одна из немногих молодых молдавских команд, которая имеет характер свойственный викингам. Часто они прибегают к нетрадиционным методам чтобы устрашить соперника и борются с первой до последней минуты. В первой части они взяли больше всех очков (прим. ред. 5 очков) в играх против чемпиона страны ФК "Шериф", поэтому этой команды стоит опасаться. Но, как и у любого соперника у "Академии" есть и слабые стороны, которые мы должны узнать и использовать в нашу пользу.

- В "Академии" играет Максим Потырнике, воспитаник школы футбола "Сфынтул Георге" и ваш ученик в частности. В каких вы отношениях с ним ?

- Знаю Максима еще с времен когда он был у нас. Очень дисциплинированный и душевный парень. Мы с ним в хороших, дружеских отношениях. Редко встречается чтобы игрок после ухода из команды поддерживал отношения с бывшими тренерами, игроками, руководством. Это особенный парень у которого хорошо поставленные цели для достижения которых он усердно работает. Думаю Бог награждает за настойчивость.

- Насколько важна победа в первом после возобновления матче? Это может повлиять на дальнейшие результаты команды

- Для любой команды важно правильно сделать первый шаг. Он дает больше уверенности и веры в то что в будущем все сложится так как ты этого себе желаешь. Из моей практики, и из практики мирового футбола этот матч определяет направление всего чемпионата. Поэтому очень важно провести хороший матч и добиться положительного результата.

Источник – sgsfc.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑