Футбол вернулся! Анонс матчей 22-го тура чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 22-го тура чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии.

16 февраля, среда

Академия UTM - Сфынтул Георге 13:00, СК "UTM".

Судья - Георгий Малиновский.

После зимней паузы сложно предсказать итог противостояния двух молодых коллективов. В составе «академиков» особых перемен не произошло, если не считать, что российский полузащитник Артем Блуднов покинул клуб, вернувшись в Россию. Что касается «святых», то после плодотворного сбора на базе «Зимбру» подопечные Сергея Карамана выглядят готовыми к борьбе в чемпионате, но как оно будет на практике, узнаем очень скоро.

Костулень - Зимбру 13:00, СК "Буюкань".

Судья - Игорь Шацкий.

Интересное противостояние подопечных Игоря Урсаки и Ивана Табанова. Унгенские футболисты не проиграли не одного матча в межсезонье, записали свой гимн, усилились молодыми перспективными игроками. Что касается «Зимбру», то и тут дела обстоят как никогда хорошо. Сборы в Турции, спарринги с хорошими командами, приобретение украинских футболистов, а также Генри Агочи, который за короткий период времени стал своим в стане «зубров». Встреча обещает быть жаркой, несмотря на морозную погоду.

Дачия - Милсами 13:00, база "Зимбру".

СудьяВалерий Сорокин.

Центральный матч тура. Подопечные Игоря Добровольского перекроили состав, усилились рядом игроков, среди которых - Александр Дедов, Александр Нечаев, Максим Михалев, Александр Оника. «Дачия» как никогда близка к заветной цели - завоеванию золотых медалей чемпионата, - но для ее достижения предстоит обыграть немало соперников.

Среди таковых - оргеевский «Милсами», чьи игроки без боя не отдадут ни один матч, ни одно очко. С приходом Штефана Стойки «Милсами» заиграло свежее, острее и недаром занимает 2-е место в чемпионате. Усилившие клуб румынские легионеры придают оргеевской команде еще более мощный вид, а это означает, что центральный матч должен оправдать все ожидания болельщиков, которые планируют прийти на футбол.

Олимпия - Тирасполь 13:00, СК "Шериф".

Судья - Петр Стоянов.

Из-за погодных условий матч 22-го тура бельчане проведут на поле соперника, в Тирасполе. Однако этот фактор не должен вводить болельщиков в заблуждение. Последний товарищеский матч «Олимпии» против «Гагаузии» показал, что все в команде хорошо, комбинации разучены, связи налажены. Одним словом, подопечные Николая Буни готовы дать бой «горожанам».

Что касается подопечных Влада Гояна, то тут не все так открыто. Несколько товарищеских матчей и просмотренных футболистов - это практически все, что известно о клубе. В зимнее межсезонье были взяты в аренду у «Шерифа» Сергей Дюльгер, Рустам Цыня и Эдуард Ходерян. Последний футболист, к слову, до перехода в стан «ос» выступал именно в «Тирасполе». Фаворитом с небольшим перевесом является "Олимпия".  

Нистру - Искра-Сталь 14:00, Вадул-луй-Водэ.

СудьяВадим Деденев.

Подопечные Юрия Блонаря не должны испытать особых проблем в матче с «Нистру», даже если учесть, что состав «сталеваров» претерпел значительные изменения. Но есть тут и обратная сторона медали: мы ничего не знаем о «Нистру». Команда с традициями в родных стенах может преподнести сюрприз в любой момент, поэтому забегать вперед, пожалуй, не будем. Обе команды рассудит очное противостояние.

Шериф - Рапид 17:00, СК "Шериф".

Судья - Геннадий Сиденко.

Очередное интересное противостояние ожидает любителей футбола. Приятно писать эти слова, ведь чемпионат по праву считается самым интересным за последние годы. «Шериф» продал ряд игроков, среди которых самой чувствительной потерей можно считать уход Александра Ерохина. Неожиданно был отдан в аренду Жозе Надсон. Что касается «Рапида», то подопечные Павла Иричука провели сборы на базе сборной Молдовы в Вадул-луй-Водэ и, наверняка, дадут бой действующему чемпиону.

17 февраля, четверг

Гагаузия - Динамо 13:00, база "Зимбру"

СудьяВячеслав Банарь.

Матч двух аутсайдеров, но и он будет интересен, ведь в случае победы, одни увеличат отрыв, а другие, напротив, осядут в подвале турнирной таблицы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑