Алес Шустер: «Мы боремся за достойное окончание сезона»

Бывший игрокмолодежной сборной «Чехии» Алес Шустер, который сегодня защищает цвета кишиневского «Зимбру», дал интервью официальному сайту клуба. Пока его супруга Романа в пригороде Брно готовится к рождению второго в семье ребенка, Алеш вместе с товарищами по команде пытается по итогам сезона пробить «Зимбру» путь на евроарену.

- Что будем делать с «Шерифом»?

- Побеждать.

- Что будем делать с Владиславом Стояновым?

- Будем пытаться ему забить.

- Воспоминания о первом матче в Тирасполе, в котором ты провел на поле все 90 минут...

- Не очень радостные. Мы весь матч удерживали счет 0:0 и, когда до финального свистка оставалось всего-ничего, пропустили. Такие поражения учат не терять концентрацию до последних минут встречи и прекращать борьбу только с финальным свистком.

- Злые языки говорят, что в субботу вы будете отстаивать чужие интересы?

- Занять призовое место в чемпионате Молдовы и попасть в Лигу Европы - это не наш интерес? Чушь какая-то!

Мы боремся за достойное окончание сезона. Ведь никогда в своей истории «Зимбру» в чемпионате Молдовы не занимал шестого места. И мы не собираемся порождать столь сомнительную «традицию».

«Милсами», «Искра-Сталь» и «Олимпия» - рядом. Все в наших руках. Серия из четырех ближайших игр с главными конкурентами покажет, на что мы можем рассчитывать в нынешнем сезоне.

Команду «Зимбру» в Чехии хорошо знают. Она несколько раз сталкивалась в еврокубках с пражской «Спартой» и оставила о себе приятное впечатление. Правда, то поколение молдавских футболистов уже завершило свою карьеру, но в нынешнем составе команды много молодых и перспективных игроков, которым пора выходить на ведущие роли в Молдове.

Со своей стороны я, как легионер, сделаю все от меня зависящее, чтобы честно и добросовестно отработать мой контракт.