Андрей Сосницкий: «"Зимбру", это серьезный клуб с хорошими традициями»



Завтра 16 апреля на искусственном поле базы «Зимбру» состоится центральный матч 33-го тура Национальной Дивизии «Зимбру» - «Шериф». Матч, вывеска которого не нуждается в каком-либо представлении. В преддверии одной из важнейших игр чемпионата для тираспольчан Андрей Сосницкий дал интервью официальному сайту клуба

- И ребята, и я с нетерпением ждем матча, все-таки завтра состоится противостояние двух самых титулованных клубов молдавского чемпионата, и, несмотря на то, что последние сезоны «Зимбру» не показывал той игры, которая позволила бы им занимать лидирующее положение в чемпионате, все равно - «Зимбру» остается «Зимбру», это серьезный клуб с хорошими традициями. Поэтому мы со своей стороны очень серьезно подходим к матчу, готовы выложиться на все сто процентов.

- Обострение борьбы в чемпионате Молдовы связанно с тем, что поднялся уровень соперников «Шерифа», или тираспольчане «усреднились» до группы из нескольких команд?

- «Шериф» никогда себе не позволял и не позволит опуститься до каких-то усредненных моментов, что касается и игры и самоотдачи. Конечно, сегодня положение в турнирной таблице нас не очень устраивает. Тут играет тот факт, что другие клубы усилились, появились финансовые возможности, поэтому некоторые команды, в первую очередь кишиневские, укрепились добротными и квалифицированными футболистами, что и выливается в результаты сегодня.

Если посмотреть турнирную таблицу, можно увидеть, что есть небольшой отрыв «Дачии» и «Шерифа» от третьего места, но команды с третьего места по шестое идут совсем рядом друг с другом. Турнирная таблица показывает, что ни «Шериф» опустился, а другие команды усилились, укрепились и ставят перед собой задачи, все хотят себя проявить, поиграть в Европе.

- Нет ли сожаления сейчас, что по ходу сезона команда лишилась ведущих футболистов, таких, как Ерохин? Может быть, их участие могло бы не привести к сегодняшней ситуации?

- Вряд ли сейчас стоит говорить о том, что могло бы быть, в любом случае это футбол, команды идут дальше, развиваются, в том числе и мы. Получилось так, что некоторые ребята ушли, были приглашены в другие клубы, они это заслужили, но жизнь продолжается, команда идет дальше с другими футболистами.

Будет неправильно сейчас рассуждать, кто ушел, и почему его нет, сейчас нужно думать о тех игроках, которые есть в команде, максимально раскрыть их потенциал сегодня, чтобы они принесли что-то новое в нашу игру, быстрее поняли наши принципы и начали выдавать результат, который необходим для того, чтобы идти в лидерах.

- Существовала уверенность, что при любых раскладах и любых турнирных трудностях "Шериф", восстановившись после Лиги Европы, сможет выправить положение?

- Конечно. Без веры в свои силы, в силы своих ребят невозможно играть в футбол и невозможно из года в год побеждать. Да, сегодня не совсем все получается, на это есть объективные и субъективные причины, но вера и уверенность должны быть, мы играем на победу в каждом матче.

- Есть ли в клубе травмированные игроки, которые по этой причине не выйдут на игру с "Зимбру"?

- Нет, травмированных игроков нет, сейчас все в полной готовности, хотят и стремятся выйти завтра и проявить все свои лучшие качества для достижения положительного результата.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑