Лилиан Попеску: «В матчах с "Милсами" и "Зимбру" надо показать свой уровень»



Главный тренер «Шерифа» Лилиан Попеску, который после поражения в предыдущем туре от ниспоренской «Сперанцы» сделал на пресс-конференции неожиданное заявление о возможной отставке, в Гидигиче выглядел предельно собранным и настроенным на решение поставленной задачи по добыче трех очков у соперника, который в недалеком прошлом доставлял тираспольчанам немало неприятностей:

- Понравилось отношение ребят к делу.

Слава Богу, что играли на траве, и можно было сосредоточиться на футболе. Надежно действовали в обороне. В атаке есть погрешности, но три мяча мы забили, и, думаю, ни у кого не возникает сомнений в закономерности нашей победы.

- «Академия» всегда была хорошим раздражителем для вашей команды, но сегодня так получилось, что вы свободно могли маневрировать резервами, делать плановые замены, то есть игра вам далась неожиданно легко...

«Академия» ослабла?

- Это, в первую очередь, заслуга ребят, что они настроились. После потерянных в Ниспоренах трех очков отступать было некуда, и взыграло самолюбие. Было хорошее движение и самоотдача, они и стали залогом победы.

- После предыдущего матча вас спровоцировали на очень эмоциональное высказываение. Не жалеете о своих словах?

- Нет! Такие игры, как в Ниспоренах,  бывают очень редко, но бывают, и появляется ощущение несправедливости произошедшего.

Состоялся разговор с руководством, приняли решение продолжить совместную работу. Впереди у нас ответственные игры с «Милсами» и «Зимбру», командами, которые тоже на многое претендуют в нынешнем сезоне, и надо будет показать свой уровень.

Надеюсь, что игроки наберут оптимальные кондиции, особенно иностранные легионеры, которые к нам присоединились позже остальных.

Предстоит два интереснейших матча, которые мы ожидаем с нетерпением.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑