Вячеслав Софрони (на снимке - слева) возобновил карьеру футболиста после почти годичного перерыва. 32-летний нападающий усилил состав кишкэренского «Спикула», выступающего в Дивизии «А».
Последней командой Софрони была столичная «Академия» (10 матчей, 1 гол), за которую он в последний раз играл в официальном матче 8-го августа 2015-го года.
Напомним, что ранее Софрони выступал в Молдове за «Политехнику» (14 матчей), «Рапид» (3 матча), «Зимбру» (26 матчей, 7 голов), ФК «Костулень» (32 матча, 4 гола) и «Сперанцу» из Крихана Веке (23 матча, 1 гол).
Также Вячеслав играл в Казахстане за «Иртыш» (50 матчей, 8 голов) и «Атырау» (22 матча, 5 голов), в Литве - за «Ветру» из Вильнюса (9 матчей, 3 гола) и в Азербайджане за ФК «Бакы» (24 матча, 3 гола).
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


