Юрий Грошев: «В удар надо вкладывать душу»



Главный тренер «Динамо-Авто» Юрий Грошев заметил в общении с журналистами после финального свистка в матче со «Сфынтул Георге» в Суручень (0:1), что команда не в первый раз неудачно действует в концовке и теряет очки из-за нелепых ошибок:  

- Скажем так, не было много качественного футбола, но, тем не менее, все понимали, что игра идёт за 6 очков. Победа каждой команде нужна как воздух, пусть и наблюдалось больше борьбы, но это была борьба характеров.

К сожалению, досадная ошибка привела к пропущенному голу и поражению.

- Дмитрий Попович в первом тайме как центральный нападающий - это эксперимент?

- Наша тактика подразумевала, чтобы один нападающий боролся за мяч вверху, а второй откликался на передачу и выскакивал из-за спины. Также намеревались включать фланги после подбора мяча.

С Дмитрием - это не эксперимент, мы не первый раз используем его в таком качестве.

- По количеству опасных моментов вы, пожалуй, превзошли соперника, но не первый раз пропустили в концовке и остались ни с чем...

- К сожалению, количество не всегда перерастает в качество. Да, у нас были хорошие предпосылки для выхода в атаку, но ненужный мандраж помешал квалифицированно работать с мячом. К сожалению, страдает реализация. В удар на завершающей стадии комбинации надо вкладывать душу.

Мы многие вещи разъясняем игрокам и  по-хорошему, и по-плохому, ругаем их за расхлябанность, несобранность в концовке, но пока избавиться от этого недостатка не получается...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑