Ион Бурлаку: «Нет условий и нет выбора»



21-летний защитник «Зари» Ион Бурлаку дал интервью пресс-службе бельцкого клуба перед очередным домашним матчем команды против тираспольского «Динамо-Авто». 

- Ион, в последнее время ты явно прогрессируешь в профессиональном плане, а Влад Гоян дает тебе достаточно много игрового времени. Доволен своей карьерой в команде?

- Мне нравится, как сейчас продвигается моя карьера. В команде царит хорошая атмосфера. Было бы глупо не воспользоваться доверием тренера и опытом игроков, которые меня окружают.

- Влад Гоян дает тебе личные советы? Как с ним работается?

- Господин Гоян дает мне много ценных советов, которые помогают чувствовать себя увереннее на поле и, главное, он помогает направить мои силы на пользу всей команде. Тренер любит дисциплину, как на футбольном поле, так и вне его, поэтому нет никаких разногласий между игроками.

- В этом сезоне ты действовал как на правой кромке поля, так и на левой. Как думаешь, можешь играть эффективно на обоих флангах?

- Я могу играть и на левом краю защиты, ведь раньше я много раз выступал там, но увереннее я чувствую себя на правой стороне поля.

- В последнее время команда прошла через спад. С чем это связано?

- В футболе, как в жизни: есть черные и белые полосы. Однако нам не стоит опускать головы, ведь впереди нас ждёт еще много испытаний. Пока рано о чем-то судить, мы не прошли даже половины сезона.

- В матче с «Саксаном» команда обеспечила себе победу в первом тайме, забив трижды. Как будете играть против «Динамо-Авто», который, наверняка, станет действовать от обороны?

- Не думаю, что будем что-то явно менять в своей игре. В воскресенье выйдем на поле с тем же детским энтузиазмом и желанием одолеть соперника. Постараемся показать качественный футбол и при этом получить удовольствие от минут, проведенных на поле родного стадиона.

- За окном значительно похолодало, но игры еще практически до середины декабря. Нравится такой календарь? Как справляются футболисты, играя в столь сложных погодных условиях?

 - Вы правы, у нас нет соответствующих условий для проведения матчей в это время года, и нет выбора, поэтому приходится играть так, как есть.

Официальный сайт ФК «Заря»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑