Кристиано: «Конкуренция делает команду чемпионом»



Бразильский защитник «Шерифа» Кристиано да Силва подписал новое соглашение с тираспольским клубом. Бразилец, который уже сыграл 100 матчей за ФК «Шериф», рассказал, почему решил продолжить играть в Тирасполе, поведал о своих целях и задачах на предстоящий сезон.

Поздравляем с подписанием нового контракта.

- Спасибо большое, я чувствую себя счастливым, потому что с первого дня нахождения в клубе все ко мне очень хорошо относятся. Это меня мотивировало подписать очередное соглашение. 

Как тебе живется вне футбола? Ведь условия нахождения в другой стране влияют и на игровую карьеру...

- Мне здесь всё нравится. Чувствую себя как дома. Моей супруге и детям ещё больше нравится жить в Тирасполе. Это важный мотивирующий импульс продолжать работать и приносить пользу нашему клубу.



Оцени прошлый сезон.

- Каждый год я стараюсь работать и отдавать самое лучшее. Надеюсь, следующий сезон будет лучше, чем предыдущий. Готов отдать больше сил и принести пользу команде.

Тебе удалось проявить себя при трёх разных тренерах. Как это отразилось на твоей игровой практике?

- Получалось прогрессировать и при Роберте Бордине, и сейчас, при Зоране Зекиче. Хорватский наставник способен найти в игроке самые сильные стороны, заставить его проявить их на футбольном поле. Эта работа делает нашу команду сильнее. Мы прогрессируем с каждой тренировкой и с каждым матчем.

 

Ты защитник, однако болельщики ценят ещё и твои атакующие навыки.

- Я начинал карьеру атакующим игроком. Только в последние годы переквалифицировался в игрока обороны, но не перестаю совершенствоваться во всех направлениях. Мне легко атаковать, ведь давно знаком с этими навыками.

Команда обновляется, и на данный момент из бразильцев ты остался один. Не будешь скучать по португальской речи?

-  Нет, напротив,  это лучше в плане изучения русского языка и, конечно, английского.

Твой самый успешный и самый провальный матчи в жёлто-чёрной футболке?

- С большой радостью запомнился матч против российского «Локомотива» в Лиге Европы. Никогда не забуду, как нас встретили после прилёта из Москвы. Это невероятная поддержка и атмосфера.

А самый худший матч был в том же розыгрыше против датского «Копенгагена». Досадное поражение, ведь на кону стоял выход в плей-офф.

Готов к конкуренции в следующем году?

- Конкуренция идёт только на пользу и главному тренеру, и всей команде. Для меня точно лучше, когда есть конкуренция. Буду работать и бороться за место в основном составе. Конкуренция делает команду чемпионом.

 

Чего ждешь от следующего сезона?

- Надеюсь, в следующем сезоне мы сделаем всё, что не получилось в прошлом. Здесь все, начиная с администрации и заканчивая руководством, стараются отдать все силы ради успеха. Это делает клуб высокопрофессиональным, способным достичь высоких целей.

Есть ещё цели, которых не смог достичь в составе «Шерифа». Раскрою вам один секрет - мне очень хочется приблизиться к достижениям Важи Тархнишвили и Бенжамина Балимы. Это игроки, которые вписали своё имя в историю ФК «Шериф».

Что передашь болельщикам клуба?

- Хочу сказать им спасибо за поддержку и призвать ходить на стадион в большом количестве. Когда много людей на трибунах, нам, футболистам, легче, мы ощущаем их поддержку и стремимся играть лучше.

Если мы будем вместе, то добьёмся больших результатов.

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑