Влад Гоян может стать главным тренером «Зимбру»



Бывший главный тренер ФК «Тирасполь» Влад Гоян вполне может стать главным тренером кишиневского «Зимбру». Он является одной из трех кандидатур, которые рассматривает руководство столичного клуба.

Что говорит о возможности подобного выбора?

Во-первых, ранее Влад Иванович уже работал на тренерской должности в «Зимбру», и его профессиональные и человеческие качества хорошо известны руководителям «желто-зеленых».

Во-вторых, Гоян работал именно с молодыми футболистами, а новый вектор развития клуба, который снова собирается выдвинуть на первые роли руководство - это создание молодой команды Национальной Дивизии, полностью состоящей из воспитанников Центра подготовки юных футболистов ФК «Зимбру». Подобное решение поможет несколько поправить финансовое положение клуба. Не нужно платить дорогостоящим легионерам и в будущем есть шанс, что наиболее талантливые выпускники ЦПЮФа могут быть проданы в другие клубы, а пришедшие деньги всегда лучше ушедших.

В-третьих, отъезд бывшего «рулевого» белорусского специалиста Олега Кубарева и уход из ФК «Тирасполь» хорошо зарекомендовавшего себя в тираспольском клубе Гояна слишком близко находятся друг от друга по времени, чтобы не наталкивать на некоторые размышления.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 7 шурик 15 декабря 2014 | 22:36 гояна не будет
-3 13 Вердикт 15 декабря 2014 | 17:05 В четвёртых он хорошо умеет делать ииииинет и ноги раздвигать.Опыт шавки шерифа пригодиться Зимбру? Жаль если так

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑