Клубы Национальной Дивизии оштрафованы Федерацией на 34.000 леев



Федерация футбола Молдовы наложила небывалый групповой штраф - в размере 34.000 леев - на команды Национальной Дивизии, по итогам матчей, сыгранных в первых двух весенних турах чемпионата.

На заседании Контрольно-дисциплинарной комиссии, состоявшейся 15-го марта, были приняты карательные решения по пяти поединкам, за несоблюдение правил Дисциплинарного кодекса, Регламента о правилах организации и проведения футбольных соревнований, а также Регламента чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

ТИРАСПОЛЬ - КОСТУЛЕНЬ (10 марта 2012)

На основании рапорта арбитра Габриеля Тупичко, тренер ФК «Костулень» Велизар Попов обвинен в несоблюдении правил нахождения в технической зоне во время игры. За это Попов будет вынужден отбыть одноматчевую дисквалификацию без права нахождения в технической зоне и раздевалке команды. Соответственно, на клуб наложен штраф в размере 2000 леев.

На основании видеозаписи послематчевых высказываний Велизара Попова, тренер был обвинен в нарушении правил недопустимости критики в адрес арбитров. Никаких наказаний за это на Попова не наложено; наказан клуб - штрафом в 10.000 леев.

Таким образом, общий денежный штраф ФК «Костулень» составил 12.000 леев.

CSCA-РАПИД - ЗИМБРУ (9 марта 2012)

На основании рапортов арбитра Владислава Иванченко, его помощника Григория Чобану, инспектора Виталия Оники и делегата Раду Ребежи, клуб был обвинен в неисполнении обязательств по обеспечению безопасности судейского корпуса во время матча. За это на клуб наложен штраф в 5.000 леев.

ДАЧИЯ - ШЕРИФ (10 марта 2012)

На основании рапорта делегата Геннадия Скуртула, клуб «Дачия» обвинен в несоблюдении надлежащих правил безопасности на трибунах, повлекших зажигание файеров и дымовых шашек, в допущении нецензурных и провокационных высказываний во время матча, а также в допущении болельщицких баннеров с провокационным содержанием. За это на клуб наложен штраф в размере 10.000 леев.

ОЛИМПИЯ - ДАЧИЯ (3 марта 2012)

На основании рапорта делегата Вячеслава Капрового, клуб «Олимпия» был обвинен в несоблюдении надлежащих правил безопасности на трибунах, повлекших зажигание файеров и дымовых шашек болельщиками «Дачии». За это на клуб наложен штраф в размере 3.000 леев.

АКАДЕМИЯ UTM - ИСКРА-СТАЛЬ (9 марта)

На основании данных протокола матча, по которым по четыре игрока каждой команды получили желтые карточки за недопустимое поведение, оба клуба наказаны одинаковым штрафом в размере 1.000 леев.

Игрок «Академии UTM» Олег Андроник также наказан за неспортивное поведение (нецензурные высказывания в адрес арбитра) - двумя матчами дисквалификации. За проступок Андроника клуб будет вынужден заплатить штраф в размере 2.000 леев.

Таким образом, суммарный групповой штраф, наложенный Федерацией на клубы, составил 34 тысячи леев (около $3.000).

Напомним, что рекордным денежным наказанием по итогам матча национального чемпионата является штраф в размере 50.000 леев, наложенный в октябре прошлого года на бывшего игрока ФК «Сфынтул Георге» Юлиана Бурсука, который во время матча против «Искры-Стали» ударил арбитра Геннадия Сиденко после того, как тот показал ему красную карточку.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 гермес 16 марта 2012 | 17:59 Звиняйте, повторяюсь, не там написал. Лучше поздно, чем никогда! ФФМ респект, проснулись. Регламент-он и в Африке Регламент. Нет порядка-нет футбола!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑