Рафаэль Соса: «Хочу помочь команде выиграть чемпионат»



После выездного матча, который ФК "Шериф" провел против "Сфынтула Георге" - 2:2, нападающий "желто-черных" Рафаэль Соса дал интервью официальному сайту клуба.

- Рафаэль, каковы на сегодняшний день твои впечатления от старта команды в чемпионате и о чемпионате Молдовы в целом?

- Чемпионат достаточно сильный, мое мнение, албанский чемпионат слабее. Участие в этом турнире будет нелегким, к сожалению, мы совершаем ошибки - если бы не они, старт мог быть еще лучше. Над нашими пробелами работаем усердно на тренировках, однако бывает так, что совершаем те же ошибки снова и снова, поэтому надо работать еще больше.

- Сегодня ты выступал на непривычной для себя позиции, справился ли со своей задачей?

- К сожалению, в полной мере выполнить установку тренера не получилось, однако сделал практически все что мог, поскольку два центральных защитника, против которых я играл в этой игре, достаточно высоки, поэтому выиграть у них «воздух» у меня не получалось.

- Если сравнивать аргентинский футбол и молдавский, в чем, на твой взгляд, отличие?

- Разница, прежде всего, состоит в том, что в аргентинском футболе у игрока, получающего мяч, есть время, не спеша осмотреться, подумать, какое действие предпринять, кому отдать передачу. Здесь же, наоборот, очень быстрый футбол и нет времени на раздумья. В Аргентине команды сначала изучают друг друга на поле, а уже потом наступает активная фаза игры. Здесь же, наоборот, с первых минут начинают атаковать.

- Какие цели поставил перед собой на предстоящий сезон?

- Хотелось, конечно, пройти дальше в Лиге Европы, но не получилось, теперь хочу помочь команде выиграть чемпионат.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑