Михай Стойкицэ: "Главное - результат"



- Был сложный матч, поскольку "Тирасполь" организованно действовал в обороне. Мы не реализовали несколько своих моментов в первом тайме. "Тирасполь" провел хорошую атаку, и забил гол. Хорошо, что мы забили в самом начале второго тайма. После этого матч прошел в более или менее равной игре, но у нас было больше моментов. Сейчас мы будем внимательно относиться к следующим играм, потому что нам нужно набирать очки и нельзя недооценивать соперников. Сейчас речь не идет о красивом футболе. Главное - результат. Поздравления "Тирасполю", который сегодня себя показал организованной командой.

- Во втором тайме дебютировал Тэнасэ, достаточно возрастной игрок. "Шериф" редко приобретает футболистов такого возраста. Как можете прокомментировать это приобретение?

- Это было не приобретение, мы его не покупали. Он играл на Кипре, и забил много голов, и сюда он пришел бесплатно. Он хороший футболист, и мы взяли его на подмену Пешичу. Даду еще не набрал физических кондиций, поэтому мы взяли центрального нападающего, услугами которого будем пользоваться. У Пешича сегодня появились проблемы со связками, Даду еще не набрал форму. Получается, что возможно в следующей игре Тэнасэ будет единственным форвардом, на которого мы сможем рассчитывать в следующей игре. Я считаю, что мы не ошиблись.

- Как можете прокомментировать громкие события в чемпионате, связанные с договорными матчами?

 - Я услышал об этом только сегодня. Если это на самом деле так, то виновные должны быть наказаны, потому что это черное пятно на нашем чемпионате. Истинным лицом молдавского футбола являются такие матчи, как "Шериф" - "Олимпик". Я не могу комментировать, поскольку сегодня никто ни в чем не уверен. Вина не доказана, но если она будет доказана - они должны быть наказаны. Хорошо, что Молдова пытается показать себя на международной арене - новые стадионы, новые клубы. Вот этим нужно себя показывать, и так развиваться.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑