Кристиан Ефрос: «Мы сделали выводы из допущенных ошибок и закрыли зоны»



Наставник ниспоренской «Сперанцы» Кристиан Ефрос остался доволен действиями своих подопечных в победном матче 20-го тура НД против оргеевского «Милсами» (1:0):

- Матч оказался напряжённым для обеих команд. Мы добились поставленной цели. По ходу встречи мы закрыли зоны, сделали выводы из ошибок, допущенных в прошлых турах, и не столкнулись с проблемами между линиями.

Оппонент действовал остро, создавал опасность за счёт стандартных положений. Их футболисты выше наших, однако мы не теряли концентрации. Рост не всегда играет важную роль, гораздо важнее концентрация. Сегодня мы очень хотели выиграть. Когда больше жаждешь победы, у тебя всё получается.

Нам было проще забить гол, потому что у нас появилось свободное пространство. Мы действовали компактно, и сопернику пришлось непросто.

- Это вторая победа  одержанная «Сперанцой» в Оргееве против «Милсами». Вы счастливы?

- Я счастлив каждой победе! Одинаково сложно играть против любой команды, будь то «Милсами» или «Заря». Простых матчей не бывает. Все хотят выиграть. Кто-то борется за выживание, кто-то стремится в еврокубки. В чемпионате участвует восемь клубов, и каждый тур играется не на жизнь, а на смерть.

Конечно, я счастлив, вне зависимости у кого выигрываем - у «Милсами», «Зари» или «Сфынтул Георге».

- Далее вас ждут две встречи против команд, занимающих два последних места в таблице. В то же время, вы приблизились на два очка к «Зимбру», который занимает четвёртое место в таблицы. У вас заметно повысились шансы, чтобы подняться на эту позицию.

- Шансы всегда есть, они могут появиться в любой момент. Не существует аутсайдеров. Все команды показывают достойный футбол, поэтому простых матчей не бывает. Чемпионат довольно ровный, практических нет клубов, которые явно выделяются.

Хотим и дальше продолжить борьбу, сохранить удачные моменты. Важно помнить не только о своих ошибках, но и оставить в памяти удачные действия. Только сохранив позитивные эмоции, мы сможем продолжить удачную серию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑