«Гагаузия» и «Динамо» побеждают, а «Искра-Сталь» оступается в Кишиневе. Результаты матчей 12-го тура чемпионата Молдовы по футболу.

Предлагаем вашему вниманию результаты матчей 12-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии.

Гагузия - Нистру 5:1 (4:0)

Голы: Хромцов, 9 - 1:0, Хромцов, 17 - 2:0, Романюк, 18 - 3:0, Картоев, 45+2 - 4:0, Марков, 74 - 5:0, Татар, 87 - 5:1 (автогол).

Неожиданный результат был зарегистрирован в Сурученах. Уже к перерыву футболисты «Гагаузии» вели с комфортным для себя счетом 4:0. Дубль Олега Хромцова к 17-й минуте позволил вздохнуть с облегчением, а мячи, забитые Романюком и Картоевым сняли все вопросы о победителе.

Костулень - Тирасполь 1:2 (0:1)

Голы: Бридня, 6 - 0:1, Цугуцкий, 50 - 0:2 (автогол), Дубак, 84 - 1:2.

Ожидаемая победа «горожан» в матче против «Костулень». Гости сумели забить быстрый гол, а во втором тайме спустя пять минут уже вели с разницей в два мяча. Подопечные исполняющего обязанности главного тренера Марчела Решитки стараниями Сергея Дубака сумели отыграть один мяч, но на большее времени не хватило.

Академия UTM - Искра-Сталь 0:0

Как мы и предполагали, матч получился боевитым. Обе команды не хотели уступать, а итоговый счет говорит о том, что нули на табло ни что иное, как боевая ничья. Так выходит, что по ходу сезона «Академия UTM» отбирала очки у лидеров: «Дачии, «Милсами», «Шерифа», теперь настал черед «Искры-Стали». Подопечные Сергея Строенко проиграли всего две игры после 12 туров, а это говорит о многом. Хотелось узнать, почему самого Сергея Строенко не было на матче, но об этом тренерский штаб умолчал. В свою очередь «Искра-Сталь» приехавшая в столицу в ранге лидера сделала все, чтобы увезти три очка из Кишинева, но сделать это в 12-м туре, было не суждено.

Динамо - Зимбру 1:0 (0:0)

Гол: Голубовский, 80 - 1:0.

Как мы и говорили, «Зимбру» фаворит в матче с «Динамо», но если подопечные Юрия Ходыкина выложатся на все 100%, результат может быть неожиданным. Глядя на итоговый счет матча, остается гадать, недооценили ли «зубры» соперника или «Динамо» решило пойти по стопам прошлого сезона, когда в Бендерах был повержен будущий чемпион «Шериф». Ясно только одно для бендерчан это огромный психологический допинг.

Рапид - Сфынтул Георге 2:0 (1:0)

Голы: Лука, 25 - 1:0, Француз, 68 - 2:0.

Продолжается беспроигрышная серия «Рапида», которая достигла уже четырех матчей. С уходом Петра Ефроса коллектив из Гидигича не уступил ни разу. Под руководством Сергея Сырбу «Рапид» три раза выиграл и один матч свел к ничьей. Вроде утихли разговоры по поводу перемен в тренерском штабе, а зачем когда команда уверенно набирает ход, а что самое главное очки. В свою очередь подопечные Сергея Карамана далеки от оптимальной формы, опустившись уже на 13-ю предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

Шериф - Милсами 2:0 (1:0)

Голы: Ерохин, 34 - 1:0, Дьеду, 51 - 2:0.

Победа для тираспольчан была очень важна. Перед матчем лиги Европы против БАТЭ подопечные Андрея Сосницкого одержали комфортную победу 2:0 над амбициозным оргеевским клубом «Милсами». На 34-й минуте Александр Ерохин открыл счет, а спустя пять минут после начала второго тайма Дьеду увеличил преимущество до двух мячей. Эта победа позволила тираспольчанам не только обогнать «Милсами» в турнирной таблице, но и с положительными эмоциями готовиться к матчу против белорусского БАТЭ, который состоится в четверг 21 октября в Тирасполе.