Беспроигрышная серия "Костулень", победы "Дачии" и "Академии": Результаты второго игрового дня 31-го тура НД

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию результаты матчей второго игрового дня 31-го тура Национальной Дивизии.

"Олимпия" - "Дачия" 1:3
Голы:
 Михалев, 8 - 0:1, Шевель, 66 - 1:1, Михалев, 86 - 1:2, Кркотич, 88 - 1:3

Столичная «Дачия» одержала победу в матче 31-го тура Национальной Дивизии над бельцкой «Олимпией». Счет в матче открыл Максим Михалев на 8-й минуте, однако после быстрого гола «даки» успокоились и не слишком ответственно подошли к реализации целого ряда голевых моментов. В итоге, на 66-й минуте украинец Шевель сравнял счет, реализовав чуть ли не первый опасный момент у ворот Евгений Матюгина. Однако после этого подопечные Игоря Добровольского включили обороны, и на 86-й минуте Михалев отличился со штрафного, оформив дубль, а через две минуты Милош Кркотич установил окончательный счет - 3:1.

Олимпия: Кристофович (к), Андрюхин, Лаевский, М. Голбан, Богатырев (Лакуста, 69), Рогак, Клипка (А, Касьянов, 65), Репеницкий, Шевель (Мулман, 84), Гинайтис (Грижук, 75), Чемски
Запасные: Колибаба, Домбравский, Букан

Дачия: Матюгин (к), Посмак, Илеску, Э. Гросу, Г. Орбу (Кркотич, 61), Михалев, Кожокарь, Шустер, Кастров (Д. Попович, 78), Молла (Сакей, 63), Мамах
Запасные: Гайдукевич, Столеру, Драговозов, Тумбашевич

Предупреждения: Илеску (Д), 44
Судьи: Петр Стоянов (Тараклия), Олег Шмульский и Захария Котруцэ (оба - Кишинев)

17 мая. Бельцы, городской стадион, более 1000 зрителей

Статистика матча: удары в створ ворот - 3-8, удары в сторону ворот - 1-8, угловые - 2-6, офсайды - 1-6, фолы - 13-10.

Последние шесть матчей между командами:
04.11.2012: «Олимпия» - «Дачия» 0:1 (Орбу)
05.08.2012: «Дачия» - «Олимпия» 1:0 (Кркотич)
01.05.2012: «Олимпия» - «Дачия» 1:0 (Куба)
03.03.2012: «Олимпия» - «Дачия» 0:1 (Орбу)
10.09.2011: «Дачия» - «Олимпия» 3:1 (Павлов х2; Селио - Овсянников)
04.05.2011: «Олимпия» - «Дачия» 2:1 (Ткачук, Огада - Бурсук)

"Костулень" - "Нистру" 2:0
Голы:  Бугняк, 29 - 1:0, Чемыртан, 35 - 2:0.
На 45-й минуте Бугняк (К) не реализовали пенальти.

Подопечные Лилиана Попеску одерживают очередную победу и продлевают безпройгрышную серию уже до семии матчей. Последний раз "Костулень" проигрывали в марте "Милсами". "Нистру" в свою очередь, ставит личные антирекорды. Команда украинского специалиста Юрия Малыгина последний раз одерживала победу в первом матче этого года, когда сенсационно был повержен "Зимбру". С тех пор, команда с берега Днестра за двенадцать матчей лишь один раз сыграла в ничью, проиграв все остальные матчи.

"Костулень": Тону, Валку, Соппо, Бербинский, Солодкий (Трофин, 80),Чемыртан, Бугняк, В.Иванов (Ефрос, 61), Лавринович, Савинов, Пыслэ (Пакоме, 46).

"Нистру": Николаев, Гумбатов, Скорейко, Гулак, Банарь, Лысюк, Белый, Рымарь, Ю.Пынтя, Постовой (Беженарь, 46), В.Пынтя.

"Академия" - "Милсами" 2:1
Голы:  Геци, 8 - 0:1, Суворов, 9 - 1:1, Дедов, 41 - 2:1.

"Академия" Владимира Кныша наконец смогла одержать победу. "Студенты" обыграли оргеевский "Милсами", который после поражения в полуфинале Кубка Молдовы уже не смотрится уверенной в себе и мотивированной командой.

"Академия": Дымов, Мардарь, Кашкавал, Суворов (Горбан 80), Дедов (Соломин 67), Труханов, Чуперка (М.Апостол 90), Прокурор, Д.Богдан, Время, Э.Аврам (Потлог 56).

"Милсами": Бантыш, Раили, Геци, Веллингтон (Яворский 64), Фурдуй (Стадийчук 80), Богю (Леука 64), Гильерме, Нурудин (Калугэр 66), Рассулов, Чофу, Сопоран.