В сезоне - 2009/2010 в Национальной Дивизии выступят 13 команд?



В новом сезоне в высшей лиге чемпионата Молдовы по футболу, Национальной Дивизии, примет участие нечетное число команд - 13. Об этом сообщил источник в профильной федерации, пожелавший остаться неназванным. В числе команд-участниц НД будет и гидигичский «CSCA-Рапид» - команда, которую кишиневская пресса на прошлой неделе уже успела «похоронить».

Дебютируют в Национальной Дивизии три команды, принимавшие в прошлом сезоне участие в Дивизии А - это «Вииторул» (Оргеев), «Гагаузия» (Комрат) и «Сфынтул Георге» (Суручены). Вместе с ними выйдут на старт «Шериф», «Дачия», «Искра-Сталь», «Зимбру», «Динамо», «Олимпия», ФК «Тирасполь», «Нистру» и «Академия UTM».

В интервью сайту moldova.sports.md президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану не подтвердил, но и не опроверг эту информацию:

«13 команд? Всё может быть», - заявил Чебану.

Поскольку еще не все клубы, желающие выставить свои команды в Национальной Дивизии, представили в FMF полный пакет документов, Чебану воздерживается от однозначных заявлений:

«Всё решится в ближайшие дни».

Видимо, в ближайшие дни будет предложен и календарь игр, который в связи с довольно необычным для мировой футбольной практики числом команд обещает быть довольно интересным.

Напомним, что новый, 19-й по счету чемпионат в высшей лиге молдавского футбола стартует совсем скоро - 5 июля. И, по всей видимости, он будет не для суеверных...

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑