Александр Кожухарь: «Хотим поблагодарить ушедших тренеров за проделанную работу»



Предлагаем вашему вниманию интервью президента «Академии UTM» Александра Кожухаря, которое он дал официальному сайту клуба.

- Почему вы решили выбрать именно Вячеслава Руснака?

- Мы выбрали молодого тренера т.к. у нас молодая команда. Помимо тренировок, у нас стоит задача воспитывать футболистов и тренеров. Если тренер опытен, то он может перейти в более именитый клуб. У каждого тренера есть шанс, чтобы проявить себя. Сегодня наш выбор остановился на Вячеславе Руснаке. Надеемся, он проявить себя с лучшей стороны и наберется необходимого опыта.

 - В свою очередь Виталий Кулибаба и Олег Беженарь перешли в «Зимбру»?

- Насколько я знаю - это так. Были предложены условия лучше, и они имели полное право уйти. Весь коллектив хочет поблагодарить этих тренеров за ту работу, которую они проделали с командой. Кулибаба в клубе четыре года, а Беженарь пять. Они нуждались в новом вызове, и шанс им был предоставлен. Это футбол, тренера, как и игроки, могут покидать свои клубы.

 - Какие еще изменения произошли в команде?

- Андрей Марина, Евгений Сливка, Даниел Индоиту и Петр Леука находятся в поисках новой команды. Для этих футболистов наши двери всегда открыты, а если он найдут новый клуб, мы будем только рады за них.  

- Будут какие-то приобретения, или основной упор вновь на молодежь?

- У нас такая политика, растить молодых футболистов. Мы находим молодых перспективных игроков и даем им шанс. У нас они могут проявить себя и затем перейти в более сильную, скажем так команду.  

- Какая задача стоит перед командой на сезон?

- Наша команда растет из года в год, как и весь чемпионат. Сегодня мы показываем хороший футбол, и нет такой команды в НД, у которой мы бы не отобрали очки. У нас есть все шансы провести отличный чемпионат. Посмотрим, какие будут приобретения, кто еще покинет команду. Сыграем несколько товарищеских матчей, в которых будет виден наш потенциал и опыт Вячеслава Руснака.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑