Игорь Негреску подвёл итоги первых двух недель работы в «Дачии»



Главный тренер столичной «Дачии» Игорь Негреску подвел первые итоги после недельной работы с вице-чемпионами Молдовы.

- Двухсторонкой, которая проходила в субботу, мы завершили втягивающий период. В связи с тем, что в скором времени нам предстоит стартовать в Лиге Европы, подготовка проходит в ускоренном темпе, то есть втягивающий период, который должен длиться 10 дней, мы сделали за неделю. В целом могу сказать, что доволен работой ребят, которые делали все в удовольствие. Мне нравится, что они делали все с желанием, в движение, с определенным ритмом, и надеюсь, что они сохранят все это не только на игры отборочного цикла ЛЕ, но и на протяжении всего чемпионата.

Перед нами стоит задача проделать важнейшую работу в компактном режиме, но при этом необходимо не переусердствовать. Не нужно торопиться, иначе никакого результата не будет. Мы делаем все сообща, поэтому надеюсь, нам удастся качественно подготовиться к предстоящим играм.

 width=- Какие выводы вы для себя сделали после двухсторонней игры?

- Главный вывод - есть над чем работать. Безусловно, я сделал для себя определённые отметки. Для нас было важно дать футболистам подвигаться, скажем так, в игровых условиях. Порадовало, что у всех ребят есть силы для дальнейшей работы.

- Можно не сомневаться, всех болельщиков клуба, да и специалистов, интересует вопрос о нападающем Османе Траоре, который находится в «Дачии» на просмотре. Какое впечатление он производит на вас?

- Нельзя сделать много выводов после двухсторонней игры. Все выводы, которые будут приближены к наиболее точным, нужно делать после полноценного товарищеского матча, который мы планируем сделать на предстоящей неделе. У Траоре есть данные, есть некоторые моменты, которые мне нравятся в нем, но конечное решение по нему будет принято после ряда контрольных игр.

- Удалось ли посмотреть товарищеский матч Молдова - Киргизия, где за нашу сборную дебютировал Вячеслав Посмак?

- В первую очередь, хочу отметить, что рад за Славу Посмака, которого вызвали в сборную. Надеюсь, этот вызов будет для него не последним, так как он очень перспективный защитник, и если он не перестанет развиваться, то у него большое будущее. К сожалению, я не смотрел весь матч, но тот отрезок, что мне удалось посмотреть, то в нем Посмак провел уверенный матч.

- В пятницу Посмак провел 90 минут в составе сборной, а в субботу уже принял участие в двухсторонке и даже отметился голом. Футболисты настолько соскучилось по футболу?

- В начале мне хотелось дать ему работу по восстановлению, учитывая его игру за сборную Молдовы, но поговорив с ним, он сказал, что готов принять участие в двухсторонке. Самое главное, что именно Слава изъявил желание играть, и это похвально.

- Как вы сказали, завершился втягивающий процесс на прошлой неделе, над чем будет работать команда на следующей неделе?

- Сейчас мы уже переходим в обще-подготовительный период, за которым последует уже специфическая работа. Будет это на третьей неделе учебно-тренировочного сбора.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑