Эрик Сакей делает «покер» и мечтает о лаврах Криштиану Роналду. Дачия – CSCA-Рапид 4:0

Матч между «Дачией» и «CSCA-Рапидом» стал настоящим бенефисом ганского легионера «даков» Эрика Сакея. 21-летний форвард наколотил в ворота Дениса Романенко четыре мяча, напрочь испортив экс-голкиперу национальной сборной дебют против своей бывшей команды.

В первом тайме Сакей, арендованный до зимы у бельцкой «Олимпии», отличился единожды, забив гол на 31-й минуте. Зато после перерыва ганец записал на свой счет еще три мяча (на 53, 75 и 80-й минутах). Последний гол форвард забил с пенальти, который сам и заработал.

С девятью голами в активе Эрик Сакей уверенно вырвался вперед в гонке лучших бомбардиров чемпионата. Его бывший одноклубник Георгий Овсянников следует на втором месте с шестью мячами.

«Конечно, я хочу стать лучшим бомбардиром чемпионата! - заявил после матча радостный Сакей. - Сейчас я чувствую большой прилив сил. Хочу с "Дачией" занять первое место в сезоне. Не хочу быть вторым! Хочу выиграть Кубок...

Мне сейчас 21 год, я еще очень молод. Думаю, что после этого сезона буду уже готов к чемпионатам Англии, Испании, Германии. А в 24 года хочу стать таким же, как Лионель Месси или Криштиану Роналду».

Любопытно, что заявивший в прошлом туре о своем намерении покинуть «Дачию» украинский специалист Роман Пилипчук весь матч провел на тренерской скамейке, руководя действиями команды. Правда, на послематчевую пресс-конференцию он не вышел, чтобы подтвердить или опровергнуть свое решение об уходе. Видимо, со своим будущим он всё еще не определился, равно как и руководство клуба, которое на счет него пока хранит таинственное молчание.

Вместо Пилипчука отдуваться на послематчевой пресс-конференции пришлось второму тренеру команды, Вячеславу Семенову:

«Команда из Гидигича молодая. Молодости свойственны ошибки, отсюда и нестабильность. Это один момент. Второй момент - отступать нам уже как бы и некуда было.
Команда полностью выполнила установку, особенно порадовала задняя линия, наконец, сумели сыграть на "ноль"».

«Вы говорите, что довольны игрой в защите. А как же нападение?»
«А нападающих сегодня упоминать не надо, один Сакей сполна напомнил о себе голами».

«Намерены его оставлять после истечения срока аренды?».
«Поживем до зимы, там видно будет».

«Следующая игра с "Шерифом". Как вы готовитесь?».
«Как всегда, "Шериф" для нас очень неудобный соперник. Будет сложно с ним играть. Тем более, они сейчас на таком подъеме! Но будем биться».

«Что слышно с Пилипчуком? То прощается с командой, то возвращается...Непонятно!»
«Когда Пилипчук будет давать пресс-конференцию, тогда и зададите ему этот вопрос».

«Это уже второй ваш домашний матч, когда Пилипчук не приходит на пресс-конференцию».
«Вместо Кучука тоже ходит Сосницкий. В этом ничего особенного!».