Вячеслав Руснак: «Жардан получил повреждение на тренировке»



Временно исполнявший в отсутствие Флавиуса Стойкана обязанности главного тренера «Зимбру» Вячеслав Руснак смог привести команду к победе в матче с тираспольским «Динамо-Авто» (1:0), а после финального свистка охотно пообщался с журналистами.

- Сегодня в нашем составе было много молодых футболистов. Я надеюсь, что желание прогрессировать останется у них и на будущее.

Самое важное - кто хорошо готов на сегодняшний день и кто хочет играть за «Зимбру». Все, кто вышел на поле, бились за честь клуба.

- Почему в составе не было Иона Жардана?

- Он получил повреждение на тренировке и пропускал этот матч.

- Сегодня впервые в сезоне оборона действовала в составе Уго Морейра - Луан  - Крэчун - Кэрэруш. Вы довольны ее действиями?

- У нас не было времени что-то исправлять. Мы больше работали над психологией. По части единоборств и самоотдачи у меня претензий нет. Не обошлось без ошибок, но у нас есть время улучшить взаимопонимание и качество игры.

- Скоро юниорской сборной Молдовы (U-19), где вы являетесь главным тренером, проводить матчи предварительного этапа чемпионата Европы, а у вас еще «Зимбру-2», и к делам первой команды вас могут привлечь...

- Мой приоритет - национальная сборная. Большинство кандидатов в сборную находится под моим присмотром во второй команде «Зимбру», и я сделаю все возможное, чтобы сборная вышла в элитный раунд чемпионата континента.

Все остальное второстепенно...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑