Адлан Шишханов: "Никто не бегает по полю и не занимается вандализмом"



Столичный дерби между "Дачией" и "Зимбру" завершилось нулевой ничьей. Несмотря на безголевой результат, "жёлтые волки" остались на первом месте, опережая идущих вторыми "зубров" на одно очко.  В то же время "Шериф" может сравняться с "Дачией" по набранным очкам, если обыграет завтра "Петрокуб-Хынчешть". 
Результат сегодняшнего матча между "Дачией" и "Зимбру" прокомментировал Адлан Шишханов. Менеджер "даков" не выглядел расстроенным, однако вновь посетовал на слабую игру своей команды в атаке.

- Все понимали, что игра будет через «не могу». Матч таким и получился. Конечно, нам жалко, что мы не победили. Это футбол. В принципе, по накалу было понятно, что игра будет до первого гола, но взятия ворот не случилось...

- "Дачия" играла в численном большинстве порядка 50 минут. Почему не удалось дожать соперника?

- В прошлом матче с "Зимбру" мы уступили, играя в большинстве. На этот раз закончили встречу вничью.

Нам на старте чемпионата достались два самых тяжёлых соперника. В первом круге мы взяли три очка в двух матчах, а сейчас - четыре.

Ничего страшного  случилось. Обидно, что не выиграли. 

- В концовке "Дачия" действовала фактически с четырьмя нападающими. Какая была установка?

- Мы прекрасно понимали, что "Зимбру" «сел» в оборону и играет на контратаках. В этой ситуации нужно было либо мельчить в центре поля, либо посылать мяч диагональными передами в штрафную соперника. Мы решили пойти по второму пути и выпустили более рослых нападающих. На подборе игроки опорной зоны должны были пробивать по воротам издали. Удары были, вы это видели. К сожалению, в этот раз они цели не достигли. 

- Как судейство?

- Ничего особенного не заметил.

- Вы редко меняете Евгения Кочука. С чем связана его замена в этом матче?

- Во-первых, я его заменил за 5-7 минут до конца игры и выпустил Загинайлова, человека, у которого поставленный удар. Было понятно, что Женя отдал много сил игре. В конце матча он не мог нормально прокинуть мяч вперёд. Замена была сделана потому, что я хотел, чтобы вышел более свежий футболист. 

- Получается, что "Дачия" хуже играет в большинстве...

- Если быть статистом, то можно так сказать. Мы играли с командой, которая настроена не уступать.

Мы хотели выиграть в большинстве. К сожалению, нам пока не удаётся реализовать это численное большинство. По идее, должно быть легче, когда играешь против 10 футболистов, однако пока у нас это не получается.

- Дерби прошёл без болельщиков "Зимбру".

- Прекрасно! Никто не бегает по полю, никто не занимается вандализмом. Если эти болельщики когда-то хотят сюда вернуться или этого захочет их руководство, то они должны отправить в офис "Дачии" письма со своими извинениями за действия, которые они себе позволяли здесь. После этого я обещаю, что "Дачия" соберётся и рассмотрит эти письма, и, может быть, они вернутся. А если нет, то они никогда не вернутся.

- Они ходили и кричали за забором.

- Да, они там что-то скандировали. Они любят ходить возле стадиона. Пусть ходят! 

- Сегодня снова ощутили отсутствие остроты в атаке?

- Ещё раз говорю, вы же прекрасно видели, что по статистике у нас нападающие голов забивают мало.  Мы потеряли в остроте, потому что мы Заставного используем как защитника. Всё знают, что из-за травмы мы потеряли Меджита Незири. Также не играет из-за повреждения такой атакующий футболист, как Лозовой. Пока у нас нечем это компенсировать. Мы стараемся. Тот же Бежан начинал в центре поля, а потом пошёл играть на фланг. Надо прекрасно понимать, что в силу своего возраста и опыта, они пока не совсем, может быть, готовы.

Надо признать, что нападение сегодня играет хуже наших ожиданий. В нескольких последних матчах мы "вылазили" на зубах за счёт полузащиты. Сегодня не срослось. Моменты были, временами получалась игра. Наверное, в 11 человек мы должны были их обыграть, но ничего страшного для нас не случилось. Мы остались на первом месте.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 6 Роме 18 октября 2015 | 01:12 Не надо выгораживать преступника Адлана. C судьями работают только 3 клуба в НД: Дачия, Шериф и Сперанца. К тому же, только Дачия имеет в этом чемпе фарм клубы - Академия и Динамо. Скорей бы за этого горного козла взялись прокуроры.
-3 22 Рома 17 октября 2015 | 23:58 Харе трепать грязными словами.С судьями работают все.Дачия кстати меньше всех получила от них помощи. То, что при Адлане они играют лучше факт 100%
+2 1 адлан не только баран но и осел 17 октября 2015 | 22:46 Уран, с судьями "работают грамотно"? С такой игрой, в еврокубках все будут о Дачию вытирать ноги.
-3 1 Уран 17 октября 2015 | 22:30 Баран твой папа что такого барана вырастил.10 матчей 7 побед, 3 ничьи шериф-зимбру и случайность 1-1 сперанца.Очень грамотно работают в Дачии
+1 1 Adlan baran 17 октября 2015 | 21:10 Vai de capul tău, strategule de 2 bani...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑