Юрий Осипенко: «Я не Жозе Моуриньо или Арсен Венгер»



Юрий Осипенко вернулся в оргеевский "Милсами" спустя две недели после того, как подал в отставку с поста главного тренера. 41-летний наставник решил продолжить начатое и вывести команду из кризиса, которая на данный момент находится на седьмом месте в Национальной Дивизии.

Напомним, что под руководством Осипенко "Милсами" впервые в истории стал чемпионом в прошлом сезоне. 
В своём интервью Юрий Викторович сказал, что намерен помочь оргеевскому клубу и доказать, что успех сезона 2014/2015 не был случайностью.

- После беседы с руководством клуба мы пришли к тому, что я должен вернуться и продолжить работу в "Милсами". К тому же, мне была оказана большая поддержка со стороны болельщиков команды. Они изъявили инициативу, чтобы я помог клубу довести начатое до конца.

Я очень благодарен как руководству клуба, так и нашим фанатам. Понимаю, что на мне лежит двойная ответственность. Мне надо мобилизовать, сплотить команду и настроить ребят на новые задачи.

- Объявляя об отставке две недели назад вы, наверное, не предполагали, что можете вернуться так быстро?

- Я принял решение уйти сразу же после матча со "Сперанцей", практически не раздумывая. На тот момент накопилось очень много негатива. Эмоции перехлёстывали через край. Я не могу допускать, чтобы команда "Милсами", которая в прошлом сезоне завоевала чемпионство, так просто раздавала очки. Уже никого не волнует, по каким причинам это всё случилось. Все ждут побед от "Милсами". К сожалению, этого не было в последнее время, поэтому мне пришлось принять решение об отставке в столь срочном порядке.

- Вы вернулись, не раздумывая, или же вас пришлось уговаривать?

- Нет. Меня не надо уговаривать. Я не Жозе Моуриньо или Арсен Венгер. Мы поговорили нормально, все обсудили.

Мне хочется ещё раз доказать, что наш успех не был случайностью. Для этого придётся произвести много изменений, чтобы прийти к результату, которого мы достигли в прошлом сезоне.

- Об изменениях.  Что планируете сделать?

- Кардинальных изменений перед окончанием первой части чемпионата ожидать не стоит. Осталось провести две игры. Большие изменения будут всё-таки зимой. Сейчас самое главное -  подготовить ребят к этим двум матчам, чтобы мы закончили год на мажорной ноте и с хорошим настроением.

- Как отреагировали футболисты на ваше возвращение? Наверняка, были те, кто обрадовался и те, кто огорчился.

- Я думаю, что для некоторых это был небольшой шок. Опять же, я профессионал и просто хочу работать для того, чтобы приносить пользу этому клубу. 

- Вы подписали новый контракт с "Милсами"?

- Нет. Дело в том, что у меня ещё действует прошлый контракт. Мы не расторгли то соглашение. Я работаю согласно имеющемуся у меня контракту.

- Юрий Викторович, вы говорили о том, что намерены доказать, что успех прошлого сезона не был случайностью. В то же время вы понимаете, что "Милсами" будет очень трудно выиграть чемпионский титул в этом сезоне, если учитывать нынешнее седьмое место в турнирной таблице.

- О чемпионстве мы не говорим сейчас. Надо адекватно оценивать ситуацию. Думаю, нашей задачей является попадание в еврокубки. Можно пробиться туда через Кубок Молдовы или, если занять третье-четвёртое место в чемпионате, которое даёт право участия в Лиге Европы. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-4 1 Dino 18 ноября 2015 | 10:57 И этот чел говорил ДеЖаВю еще 2-3 недели назад.Его команда не взяла ни одного очка у лидеров а уже половина чемпионата прошла.Заря, Сперанца и Динамо Авто вот прямые конкуренты за УЕФА.А он тут лепит что надо доказать им что то с прошлого успеха, где везения 99% а не профессионализма

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑