Сергей Киселев: «Мы ждем от руководства “Шерифа” джентльменского согласия провести матч “Шериф” - ”Олимпия” в Бельцах»



Матч 26-го тура Национальной Дивизии между «Шерифом» и «Олимпией» может быть перенесен из Тирасполя в Бельцы.

С подобным предложением выступил вице-президент «Олимпии» Сергей Киселев в открытом письме к руководству тираспольского клуба, которое было опубликовано на сайте бельчан и разослано во все молдавские СМИ.

Приводим его дословно.

.

Уважаемое руководство футбольного клуба «Шериф»!

В нынешнем сезоне Национальной Дивизии два из трех запланированных матчей между «Олимпией» и «Шерифом» по разным причинам прошли в Тирасполе. Волею турнирного календаря, и третий матч - 26-го тура Национальной Дивизии - также должен пройти на тираспольской арене.

В отношении бельцких болельщиков, ради которых наша команда играет в футбол, это несправедливо - ни разу за целый год не увидеть чемпиона Молдовы!

К счастью, вас и ваших болельщиков несправедливости обошли стороной, а нынешний сезон получился лучшим в истории вашего клуба. Ваша команда вышла в групповой раунд Лиги Европы и до последнего боролась за выход в плей-офф. В эти минуты, часы, дни, за вас болела вся Молдова, включая бельцких любителей футбола. Мы вместе болели за вас, поддерживали вас и шли вам навстречу. Ваша просьба о переносе матча «Олимпия» - «Шериф» на полгода вперед нашла у нас понимание. Скажем честно, это решение далось нам с трудом. Но мы и наши болельщики - мы знали, что принимаем правильное решение: ваша команда отстаивала честь Молдовы.

К сожалению, аномально холодная весна не позволила провести перенесенный матч в Бельцах. Для нашего города, в котором в день матча на футбол приходит в среднем каждый 40-й житель, решение сыграть перенесенный матч в Тирасполе стало почти трагедией.

От имени футбольного клуба «Олимпия» и всех бельцких любителей футбола просим вас согласиться на перенос матча 26-го тура Национальной Дивизии «Шериф» - «Олимпия» из Тирасполя в Бельцы.

Мы надеемся, что сегодня уже вы, проявив джентльменство, пойдете нам навстречу и поддержите желание бельцких любителей футбола увидеть в своем городе чемпиона Молдовы, сильнейшую команду страны - вас!

Сергей Киселев,
вице-президент ФК «Олимпия» (Бельцы)

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑