Адлан Шишханов: "Если количество болельщиков, грызущих семечки на стадионах, отражает положение дел в молдавском футболе, пусть так и будет"



Кишинёвская "Дачия" была оштрафована Комитетом по проведению соревнований и дисциплине на 10 тысяч леев. Причиной наказания стал выход болельщиков на футбольное поле в перерыве матча с "Милсами". Если бы не полиция на стадионе в Спее, то фанаты "жёлтых волков" устроили бы настоящую бойню со своими визави из "Милсами". К слову, оргеевскому клубу придётся пополнить казну Федерации футбола на 9 тысяч леев.

Владелец «даков» Адлан Шишханов дал интервью интернет-телевидению SPORTS.MD о случившемся инциденте и наказании со стороны федерации.

- А что тут говорить? Правильно, что нас оштрафовали, нечего на поле выбегать. Инцидент имел место. Все видели, что болельщики выбежали по поле. Сумму штрафа определяет федерация, однако надо проявить понимание и к клубу. "Дачия" является пострадавшей в этом случае. Нам не привыкать платить штрафы в размере 10 тысяч леев, так что будем и дальше оплачивать. 

- Не считаете, что болельщики подвели команду, выбежав на поле?

- Эта практика имеет место во всех странах. Мы стараемся поддерживать своих болельщиков. Думаю, они отдают себе отчёт, что мы платим из-за их поведения  крупные штрафы. Хочу попросить наших преданных болельщиков не нарушать регламент чемпионата. Нам важна ваша поддержка! 

- Вы не обижены на фанатов, из-за которых сейчас будете платить 10 тысяч леев?

- Я не имею ни к кому претензий. Да и вообще из-за 10 тысяч леев мы не собираемся ссориться с собственными болельщиками. Думаю, что эти деньги могли бы помочь фанатам для проведения всякого рода акций. В конце концов, можно было купить игрушки для детского садика. 

- "Дачия" является рекордсменом по выплате штрафов в этом сезоне. Ваш клуб был оштрафован на общую сумму почти в 80 тысяч леев. Вас не беспокоит данная ситуация?

- В отличие от ФК "Тирасполь" мы не проявляем неуважение к государственным символам Молдовы (ФК "Тирасполь" был оштрафован на 200 тысяч леев, после того, как болельщики этой команды освистали гимн Республики Молдова перед началом финального матча кубка с "Верисом" в 2013-м году - примечание редакции).

По сравнению с другими клубами общая сумма штрафов в 80 тысяч леев является огромной. Сезон ведь ещё не завершён. Федерация проводит чемпионат по своему регламенту и сама же устанавливает размер наказаний.

Унижаться перед кем-то я не собираюсь! Если в федерации считают, что количество болельщиков, грызущих семечки на стадионах, отражает текущее положение дел в молдавском футболе, - тогда пусть так и будет. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑