Пока Юрий Вернидуб наводит шороху в Украине, Кэтэлин Кукош скромно сидит в запасе

Криворожский «Кривбасс» бывшего главного тренера «Шерифа» Юрия Вернидуба возглавляет вместе с донецким «Шахтёром» турнирную таблицу чемпионата Украины.

В 21-м туре криворожцы выиграли у «Колоса» из Ковалёвки Кэтэлина Кукоша. Единственный и победный мяч «Крибасс» забил на 5-й компенсированной минуте второго тайма. Полузащитник из Руанды Джихад Бизимана принёс хозяевам поля победу, на которую они уже и не надеялись.

Кукош следил за развитием событий в матче со скамейки запасных.

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Колос» (Ковалёвка) 1:0 (0:0)

Гол: Джихад Бизимана, 90+5 – 1:0.

«Кривбасс» делит с донецким «Шахтёром» первое-второе места в таблице (по 43 очка, правда, у «горняков» есть два матча в запасе).

В следующем, 22-м туре 30-го марта криворожцы (43 очка, 2-е место) поедут в гости к ровенскому «Вересу», который находится в зоне переходных матчей (14-е место, 16 очков, одна игра в запасе), а «Колос» (9-е место, 24 очка, одна игра в запасе) примет на домашнем стадионе 31 марта «Днепр-1» (3-е место, 39 очков).

Напомним, что главный тренер молодёжной сборной Молдовы Штефан Стойка пригласил Кукоша в тренировочный лагерь команды для подготовки к товарищескому матчу с Венгрией в Будапеште 21-го марта и домашней отборочной игре чемпионата Европы с голландцами 25-го марта в Кишинёве.