"Зимбру", "Шериф", "Верис" и ФК "Тирасполь" получат от УЕФА 1 миллион 505 тысяч евро



Тираспольский "Шериф" и кишинёвский "Зимбру" пополнят клубные бюджеты за счёт выступлений в текущем еврокубковом сезоне. И хотя командам не удалось пробиться в групповой этап Лиги Европы, УЕФА перечислит на банковский счёт "Шерифа" 725 тысяч евро, а в казну столичного клуба поступит 540 тысяч.

Чемпион Молдовы - тираспольский "Шериф" получит 200 тысяч евро за выступление в отборочном турнире Лиги чемпионов и ещё 175 тысяч - за квалификацию в третьем туре соревнования. 200 тысяч евро тирасполчане получат за участие в этой стадии турнира, а за выступлении в плей-офф Лиги Европы они заработали еще 150 тысяч евро.

Удачное выступление кишинёвского "Зимбру" в четырёх отборочных турах Лиги Европы пополнит клубную казну на 540 тысяч евро.

"Шериф" и "Зимбру" упустили шанс заработать миллион 300 тысяч евро. Каждая из команд получила бы такую сумму, если бы пробилась в групповой этап Лиги Европы. Еще две молдавские команды - "Верис" и ФК "Тирасполь", которые завершили своё выступление в еврокубках ещё после первого тура, получат от УЕФА по 120 тысяч евро.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑