Анатолий Мигуль: «В матче против «Гагаузии» мы должны играть в «свой» футбол»



Представляем вашему вниманию интервью тренера по вратарям "Олимпии" Анатолия Мигуля в преддверии матча "Олимпия" - "Гагаузия".

- Добрый день Анатолий Николаевич. Расскажите нашим болельщикам немного о микроклимате, который сейчас царит в команде после поражения от «Тирасполя» и готова ли команда, прежде всего психологически к матчу против «Гагаузии»?

- Несмотря на обидное поражение в Тирасполе, микроклимат в команде «здоровый». Сегодняшняя тренировка показала, что ребята пребывают в боевом настроении и с нетерпением ожидают матча против «Гагаузии», чтобы доказать - то что случилось в игре с «горожанами» лишь стечение обстоятельств. Можно обвинять кого угодно в пропущенных мячах, но спортивную удачу нужно уверенно брать в свои руки. Для нас это поражение весьма поучительное и будем надеется, что каждый кто защищает герб «Олимпии» сделал для себя правильные выводы.

- В Тирасполе пропустили четыре мяча. В каком состоянии пребывает Михаил Паюш?

- Конечно парень переживает и испытывает большое разочарование от итогового результата. В принципе и я как тренер по вратарям ощутил горечь от счета на табло, но у нас с Михаилом состоялась конструктивная беседа, в которой мы затронули наиболее актуальные темы на данный момент, а именно игровые моменты, когда мы пропустили первые два мяча.

Будь Михаил немного агрессивнее во время прыжка, уверен, что удары Корнеенкова и Киликевича не достигли бы цели.

Тем не менее, я чувствую, что Паюш горит желанием прогрессировать как вратарь, как личность, и моя первостепенная задача - это помочь раскрыть его лучшие качества и по возможности устранить минусы в его игре.

- Как оцените игру вашего подопечного? Чем вы лично как тренер по вратарям остались недовольны?

- От каждого вратаря, кто будет выходить в стартовом составе, я буду требовать в первую очередь надежности, так как именно это придает уверенности всей команде.

А от Паюша лично хочу, чтобы он активнее участвовал в игре, жил ею и прибавил в таком компоненте как «рабочий разговор» и подсказ на футбольном поле.

- После игры у вас состоялся разговор с вице-президентом «Олимпии» Сергеем Киселевым. О чем шла речь?

- Не буду вдаваться в подробности, так как это сугубо внутренняя информация, но в основном это касалось нашего поражения. Руководство клуба хотело знать, почему это произошло, и какие факторы повлияли.

Естественно был затронут и вратарский аспект, так как именно я отвечаю за этот сегмент в «Олимпии».

- «Олимпию» ожидает матч против «Гагаузии». Какие качества и игровые навыки нужно проявить, чтобы добиться положительного результата?

- В матче против «Гагаузии» мы просто должны играть в «свой» футбол. Тот футбол, который позволил «Олимпии» завоевать третье место в прошлом году. Я думаю, этого вполне будет достаточно для победы.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑