Румынский тренер «Зимбру» Флавиус Стойкан поделился своим мнением относительно прошедшего матча с «Академией» (0:0). Стойкан объяснил, почему в игре против «студентов» использовал исключительно молдавских игроков, а также заверил, что летом команда усилится перед стартом в еврокубках.
- Во-первых, хочу поздравить хозяев. «Академия» показала хорошую игру, имея отличное владение мячом. Не скрою, что и моя команда играла не хуже. Доволен тем, что увидел в игре некоторых футболистов из молодежной команды.
- Почему сегодня не было на поле легионеров?
- С учетом того, что команда играет в еврокубках, наш отпуск будет очень коротким. Мы достигли своей цели - попасть в еврокубки. Мы приняли решение отпустить наших легионеров пораньше.
Я составил свое мнение обо всех игроках нашей команды. Большинство футболистов, которые отсутствовали сегодня, приняли участие в игре против «Дачии». Если бы я их оставил, то не смог бы проверить игроков молодежной команды.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



