«Шериф» - «Милами» 2-2: Подробный отчет о спарринге (ФОТО)

«Шериф» - «Милсами» 2:2
Голы:
Фурдуй 9 - 0:1; Ибрахим Иса 39, - 1:1; Леука 82, - 1:2; Стадийчук (автогол) 90+3 - 2:2.

В рамках подготовки  к новому сезону чемпион Молдовы, тираспольский ФК «Шериф» провёл спарринг с оргеевским «Милсами» - оба клуба готовятся к старту в новом еврокубковом сезоне.

Встреча прошла с преимуществом «жёлто-чёрных». Уже к 10-й минуте хорошие моменты для взятия ворот имели 19-летний Вячеслав Лиса и новичок команды, болгарский нападающий Исмаил Иса. Однако, Негай сыграл надёжно.

Через несколько минут «Милсами» удалось отличиться благодаря дальнему выстрелу Валентина Фурдуя. К перерыву «Шериф» уже сумел сравнять счёт. Лиса получил пас от новичка Каду, после чего прострелил вдоль вратарской, где дежурил Исмаил Иса, который отправил мяч в ворота.

Во второй половине моментов было чуть меньше. Всё тот же Иса и Пащенко угрожали воротам Негая, но голкипер выручил свою команду. На 82-й минуте  после фланговой подачи, полузащитник сборной Молдовы Пётр Леука головой отправил мяч в ворота «ос». Но уже в добавленное время тираспольчане вновь сравняли счёт. После дальнего удар Александра Пащенко, мяч пришёлся в Стадийчука и уже после рикошета от защитника «Милсами» достиг своей  цели. Итоговый счет - 2:2.

Составы команд:

«Шериф»: Г.Георгиев (Стажила 46), Метуа, Вильям да Силва, Пайе, Апостолов, В.Макрицкий (Марковский 70), Станоевич, Каду Мендеш (Фернандо 58), Лиса (Пащенко 58), Иса (Самарджич 70), Заричнюк (Пешич 46).

«Милсами»:  Негай, Раили, Геци (Мандэй 64), Веллингтон, Фурдуй (Гырла 64), Богю (Яворский 55), Гильерме (Леука 55), Нурудин (Патраш 55), Рассулов (Георгиу 79), Чофу (Бубакар 79), Сопоран (Стадийчук 79).