Усиление из Украины: «Дачию» пополнили двое украинских легионеров



Cтан кишиневской «Дачии» пополнили двое украинских легионеров. Как сообщает официальный сайт "волков", контракты с клубом подписали полузащитники Вячеслав Поднебенной и Евгений Лозовой.

27-летний центральный полузащитник Вячеслав Поднебенной перешел в «Дачию» из ФК «Суммы» - клуб, который выступает в первой лиге чемпионата Украины. По итогам прошедшего первенства команда заняла 8 место среди 16 клубов, а Поднебенной в 11 матчах отличился дважды. А вот в первом круге Вячеслав выступал за МФК «Николаев», в составе которого забил 4 гола в 16 играх.

Вячеслав является воспитанником донецкого «Шахтера». Начинал свою карьеру в «Шахтере-3», потом выступал за дублеров команды из Донбасса. Также в послужном списке новичка «волков» клубы:  «Сталь» Альчевск, «Олимпик» Донецк, «Авангард» Краматорск, ФК «Полтава» и МФК «Николаев».

Вячеслав Поднебенной родился 5-го марта 1988 года. Его рост - 186 см, вес - 72 кг.

 width=

Второй новичок столичной команды - Евгений Лозовой. Его амплуа - правый полузащитник.

27-летний хавбек перешел в «Дачию» из ФК «Горняк-Спорт» Комсомольск. В 24 матчах он забил 2 гола. Кстати, в составе своего клуба Евгений завоевал бронзовые медали в Первой Лиге Украины. Ранее он играл за клубы «Гелиос» и УАК Ужгород.

Евгений является воспитанником ФК «Металлист» Харьков.

Родился 25-го марта 1988 года. Его рост - 176 см, вес - 70 кг.

 width=

Оба футболисты подписали с нашей командой соглашение на 2 года.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑