Томас Коурома: «Сегодня “Олимпия” сильнее и “Шерифа”, и “Дачии”»



Предлагаем вашему вниманию интервью полузащитника “Олимпии” Томаса Коуромы после матча 4-го тура НД "Олимпия" - "Рапид" (3:0).

- Томас, не обидно, что ты забил гол, но его записали как автогол? Ты уже забивал в чемпионате, могло быть уже два гола...

- Нет, не обидно! Когда забиваешь гол, то это заслуга всей команды. Когда есть момент у меня, как это было в Бендерах, я забиваю. Когда же забивает другой игрок,я тоже радуюсь.

- Как чувствуешь себя на позиции центрального полузащитника, где раньше играл Олег Шишкин и Ибрахима Камара? Ты раньше больше выходил на замену...

- Знал, что у меня будет шанс показать, что я могу, и был уверен, что я буду играть.

- Получается, ты получил шанс и используешь его?

- Да получается так.

- Счет 3:0 в матче с «Рапидом» - как думаешь, из-за чего столь крупный?

- Думаю, за счет командных действий, все выложились на поле. Поэтому мы выиграли у «Динамо» и у «Рапида». Мы помогаем друг другу на поле и играем в футбол.

- Твое мнение: «Рапид» был сегодня слабее или вы такие сильные?

- Это потому что мы сильные. Я слышал, что два года мы не выигрывали у них. А сегодня мы сделали это, потому что мы много работаем, мы показали, что готовы и поэтому выиграли.

- Сейчас в команду вернулся Камара. Как считаешь, кому тренер будет больше доверять место в основном составе?

- Без разницы, Камара мой лучший друг. В Гвинее мы с ним одна команда, когда он играет хорошо, тогда и я играю хорошо. Поэтому я не вижу разницы. Тренер знает, кто готов на тот или иной день.

- Как думаешь, удастся «Олимпии» и дальше держаться на первом месте и крупно выигрывать?

- В «Олимпии» сейчас много хороших игроков и поэтому выиграли много матчей и не пропустили. Мы хотим занять первое место, и я уверен, что в Молдове сильнее команд, чем «Олимпия», нет. Ни «Шериф», ни «Дачия» не сильнее нас.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑