«Рапид» одержал волевую победу над «Динамо-Авто»: Подробный отчёт о матче

Более активно и уверенно данную встречу начали хозяева поля. Подопечные Сергея Секу с первых минут больше контролировали мяч и больше атаковали. Однако «найти своё счастье» у ворот Паюша не смогли ни Лука ни Калмацуй ни даже забивной капитан команды Бакал, которые поочередно атаковали ворота стража ворот «автомобилистов».

«Динамо-Авто» несколько раз в первой половине первого тайма попыталось словить соперника на контратаке, однако безуспешно. Несколько раз перспективные атаки динамовцев «глушил» рослый Дмитрий Богдан, который хорошо смотрелся на протяжении всего первого тайма.

«Рапид» Сергея Секу много владел мячом. Команда готовилась к атакам за счёт частых и очень резких конструктивных передач, после чего некоторые юркие футболисты резко уходили с мячом как можно ближе к штрафной, однако забить никак не удавалось.

Если судить по первым 30 минутам первого тайма, то можно предположить, что футболисты «Динамо-Авто»  ещё не совсем отошли психологически от поражения в прошлом туре от «Вериса» со счётом 6:0. Подопечные Дмитрия Арабаджи осторожничали во всём.

Однако, блеклая игра «автомобилистов» не помешала именно им открыть счёт в данном поединке. На 39-й минуте встречи полузащитник команды из Терновки Евгений Городецкий заработал право на пробитие свободного удара приблизительно с 20 метров от ворот Дениса Русу. Городецкий не столь мощным, сколько технично отправил мяч в сторону ворот, где его неудачно попытался выбить защитник Василий Русу, от которого мяч неожиданно влетел в в ворота «Рапида». 0:1, автогол и «Динамо-Авто» вышли вперёд.

Не успел толком второй тайм начаться, как «Рапид» сразу же сумел сравнять счёт. Удалось это нападающему Станиславу Луке, который в первом тайме не раз старался пробить ворота Паюша.

После пропущенного гола футболисты «Динамо-Авто» вновь стали играть вторым номером и редко когда подолгу владели мячом. «Рапид» выглядел всё более уверенно и уверенно с каждой минутой.

«Рапид» в свою очередь продолжал создавать опасность у ворот Паюша. Ливандовский и Дорош в первые 10 минут второго тайма создали ещё несколько опасных моментов, полузащитник несколько раз отдавал обостряющие передачи, но «Рапиду» ещё много предстоит работать над реализацией моментов.

Атакующие действия «Рапида» принесли свои плоды на 68-й минуте, очередной гол забил защитник Дмитрий Богдан, о котором было замечено ранее.

Ближайшие 10 минут также остались за «Рапидом», футболисты которого упустили ещё как минимум 3 верных момента для взятия ворот Паюша. Уже к концовке встречи «автомобилисты» заактивничали на половине поля команды Секу, но гидигичцы во главе с Дмитрием Богданом сегодня очень хорошо оборонялись, за что явно удостоятся отдельной похвалы.