ФК «Дачия»: Медосмотр, фитнесс и аэробика (+ФОТО)



В конце прошлой недели футболисты столичной «Дачии» перешли на двухразовый режим работы. Деян Вукичевич совмещает тренировки на поле с необходимыми занятиями в фитнесс- зале, которые проводит тренер по физической подготовке Зоран Баничевич.

«Подобные занятия крайне полезны для игроков: они помогают развить физические качества, которые достигаются за счет координации, гибкости, пластики, силы и аэробных возможностей. В такой работе, что очень важно, задействуются абсолютно все группы мышц. Выполнение данных упражнений помогает предотвратить в будущем повреждения у игроков» - отметил Зоран Баничевич в интервью официальному сайту «Дачии».

Футболисты столичного клуба уже прошли медосмотр и готовы к еще более интенсивному тренировочному процессу. В последние дни «даки» также занимались аэробикой, направленной на выработку координации, стабилизации и силы. Как поясняют тренеры, сейчас нужно заложить фундамент для анаэробной программы (интенсивные беговые упражнения на выносливость), ожидающей футболистов «Дачии» в скором времени.

Официальный сайт «Дачии» предлагает вниманию посетителей видеообзор о тренировочном процессе команды, медосмотре, а также фоторепортаж.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑