С разным настроением. «Зимбру» - «Академия» 4:0 (1:0)

Сегодня столичный «Зимбру» провел заключительный спарринг межсезонья против земляков из «Академии». Преимущество «желто-зеленых» было ощутимым, особенно - во втором тайме, и логическим следствием активности «зубров» стали четыре безответных мяча в воротах голкипера «студентов» Кристиана Аврама.

Матч был закрыт для публики и прессы, хотя в нем возникло немало интересных поворотов сюжета. Арбитр матча кишиневец Александр Тян удалил после перерыва полузащитника хозяев Георгия Антона, но так как игра носила тренировочный характер, то вместо увидевшего перед собой красную карточку Антона на поле на замену появился Кэтэлин Лунгу.

Суровое наказание ждало и гостей. В их ворота вполне заслуженно был назначен пенальти, реализованный «пострадавшим»  бразильским атакующим полузащитником Хавьером Адемаром.

Для любителей спарринговой статистики. В приведенном ниже протоколе ошибки нет. Александр Время после первого тайма отправился отдыхать, но по ходу второй половины игры возникла «производственная необходимость», и Александр вновь появился на синтетическом газоне, заменив белорусского легионера Дмитрия Климовича.

«Зимбру» - «Академия» 4:0 (1:0)

Голы: Цыганов, 37 - 1:0, Квинтелла, 55 - 2:0, Цыганов, 69 - 3:0, Адемар, 77 (с пенальти) - 4:0.

«Зимбру»: Киринчук (Д.Русу, 46), Бургиу, Ерхан, Время (Антон, 46, К.Лунгу, 72), Гынсарь (Адемар, 66), И.Жардан (Д.Граур, 69), Цыганов (Домашкан, 72), Климович (Время, 69), Павлючек (К.Богдан, 65), Катан (Квинтелла, 46), Спэтару (Павалаки, 76).

«Академия»: К.Аврам, Фокша, Р.Гросу, И.Бурлаку, Д.Баркарь (Тарасов, 39, Е.Челядник, 58), Кацер (В.Каланча, 53), Ревякин (Гонтя, 64), М.Апостол, Лиса, Коне, Бобров.

Удаление: Антон (З), 71.