Андрей Сосницкий: «Перед вторым таймом раздали ребятам успокоительное»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Шерифа» Андрея Сосницкого, которое он дал официальному сайту клуба, после матча «Шериф» - «Сфынтул Георге» 6:0.

- Андрей Алексеевич, счет 6:0, игра далась легко сегодня?

- Да нет, не сказал бы, что игра далась легко, в первом тайме еще оставался шлейф негативных эмоций после матча с «Дачией», когда у нас не получилась игра и по результату, и по самой игре, особенно во втором тайме. В общем, были, наверное, ненужные эмоции, которые не позволяли хорошо сыграть в первом тайме, перед вторым таймом раздали ребятам, чтобы они выпили успокоительное, и мы стали играть в тот футбол, в который мы можем. Они получали удовольствие, зрители получали удовольствие, и я, конечно, за них очень горд и рад, что во втором тайме они показали тот футбол, к которому мы стремимся, и который дает результат.

- Как вы думаете, вот это волнение игроков может быть связано с тем, что немножко напряженная сейчас идет борьба, и права на ошибку просто нет?

- Нет, поймите, ребята очень долгое время были без выходных, плюс еще каждая игра отнимает уйму эмоций, иногда они где-то позитивные, а ничьи, сами знаете, что ничьи для нас равносильны поражению. Поэтому, еще раз повторюсь, шлейф от игры с «Дачией» оставался, и это надо было ребятам в какой-то мере перебороть и сделать результат сегодняшнего матча, чего они и добились.

- В прошлой игре со «Святым Георгием», когда была ничья, добиться результата, наверное, помешало немного поле?

- Да, конечно, это факт, что поле на искусственном покрытии на стадионе «Зимбру», оно не позволяет играть в быстрый, атакующий, размашистый футбол, там легче обороняться, чем атаковать. Поэтому на своей арене и стены помогают. Болельщики, стены, сами себе.

- Сегодня «Шериф» вышел на первое место, ваши впечатления, эмоции?

- Ну, мы очень рады, что вышли на первое место, но скажу то, что говорил и в Кишиневе, каких-то сверх эмоций это команде не принесло, потому что мы понимаем, что все самые сложные, самые главные игры еще впереди.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑