Заявление ФК «Динамо-Авто»



В пятницу, 20-го марта, на стадионе "Молдова" в селе Спея после матча 23-го тура Национальной Дивизии чемпионата Молдовы, в котором "Динамо-Авто" проиграло одному из лидеров турнира "Дачии" (2:6), в раздевалку нашей команды ворвались вооруженные сотрудники Центра по борьбе с коррупцией Республики Молдова.

Без внятной причины и без предъявления обвинений восемь представителей ФК "Динамо-Авто" (семь игроков и тренер) были задержаны и конвоированы в Кишинев, где подверглись допросам.

На телефонные звонки руководства клуба и родственников задержанных с вопросами о случившемся и дальнейшей судьбе динамовцев внятного ответа от представителей Центра по борьбе с коррупцией РМ не последовало.

Поздним вечером четверо футболистов «Динамо-Авто» были отпущены, тогда как трое игроков и тренер продолжают оставаться под стражей.

Сегодня ФК «Динамо-Авто» отправил официальное письмо на имя директора Центра по борьбе с коррупцией РМ г-на Кетрару с просьбой дать официальное разъяснение случившегося.

Также ФК «Динамо-Авто» направил письмо в Министерство иностранных дел ПМР для содействия, поскольку, странным образом, все семь задержанных футболистов являются гражданами Приднестровья.

Руководство ФК «Динамо-Авто» надеется на скорейшее прояснение ситуации и настаивает на прозрачности разбирательства.

Руководство ФК «Динамо-Авто» уважает принципы Честной Игры [Fair Play] и выражает большую обеспокоенность случившимся.

Официальный сайт «Динамо-Авто»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑