«Милсами» или «Зимбру»? Анонс 39-го тура и итоги чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Чемпионат Молдовы подошел к финишной черте. До конца сезона 2010-2011 в Национальной Дивизии остался один, а это значит, что можно смело подвести итоги. Обычно мы предполагали, как сложится тот или иной матч, говорили о состоянии соперников, а сегодня подведем черту под выступлением каждой команды.

Академия UTM - Зимбру 17:00, СК UTM

Судья - Игорь Шацкий.

Эта игра еще будет что-то решать в чемпионате, но только для «зубров». В случаи победы и поражения «Милсами», подопечные Ивана Табанова займут третье место и попадут в еврокубки.

Академия - заняла 9-е место, позиция, пожалуй, не заслуженная. Могли «академики» быть выше, а по концовке сезона человек, который не знаком с нашим чемпионатом мог бы сказать, что это команда первой четверки. В общем, не лучший результат для подопечных Олега Беженаря и Виталия Кулибабы.

Зимбру - разные разговоры ходили и наверно ходят среди фанатов, но нельзя не отметить, что «зубры» прибавили. Изменения в команде пошли клубу на пользу, а с приходом Адлана Шишханова дела и вовсе должны пойти в гору. Подопечные Табанова пока 4-е, но надежда на 3-е место остается. При любом раскладе сезон для «Зимбру» можно занести в актив.

Костулень - Милсами 17:00, Оргеев

Судья - Вадим Деденев.

«Милсами» должен просто одержать победу, но будет ли это так просто? Хозяева хорошо умеют портить нервы, а гости не редко срываются на этом.

Костулень - 10-е место для дебютанта НД неплохой результат. Команда сохранила прописку в Высшей лиге, хоть и не смогла сохранить основной костяк игроков, которые прошли путь от Дивизии Б до НД. В следующем сезоне президент «Костулень» обещает побороться за еврокубки... Поживем увидим.

«Милсами» - если удастся удержать 3-ю строчку, для подопечных Штефана Стойки это будет хороший результат. Сходу взять «бронзу» не каждому под силу. Несмотря на всяческие пересуды, на недовольство искусственными полями «Милсами» заслуживает быть в тройке. Осталось получить лицензию от FMF и достойно представить Молдову в Лиге Европы.

Рапид - Сфынтул Георге 17:00, Гидигич

Судья - Юрий Рокин.

Рапид - 8-е место не предел мечтаний, но нестабильное выступление испортило всю картину. В составе «Рапида» много молодых перспективных ребят, футболистов можно сказать с именем: Денис Калинков, Максим Француз, Юрий Левандовский, Дмитрий Бербинский, Станислав Лука, тут можно перечислять и перечислять, но результата нет. Учитывая задачу, которая стояла перед клубом (попадание в зону еврокубков), для команды из Гилигича сезон можно считать провальным.

Сфынтул Георге - 13-е место и один тур чтобы постараться обойти «Гагаузию», которая сыграет против «Дачии». Временами «святые» показывают симпатичную игру, но этого мало. Сергей Караман требует от ребят соблюдения философии, но этого не достаточно. Не будем искать подводных камней, но 27 забитых мячей в 38 матчах маловато, чтобы претендовать на что-то большее.

Тирасполь - Искра-Сталь 17:00, СК «Шериф»

Судья - Юрий Ковтун.

Тирасполь - 7-е место для только пришедшего Влада Гояна приемлемый результат. «Горожане» может и не блистали на поле, но свои очки набирали. Весомую роль в успехе клуба сыграли Владимир Киликевич и Виталий Булат, которые провели хороший сезон. В следующем сезоне при должном подходе «Тирасполь» может замахнуться на еврокубки.

Искра-Сталь - 5-е место для «сталеваров» это провал конечно, но выход в финал Куба Молдовы все скрасил. Сил на два фронта не хватило, теперь впереди главный финал. Если выиграют его, значит, сезон удался, а если проиграют, то соответственно не удался.

С уходом Влада Гояна не многие верили в успех рыбничан, но Валерий Чалый сделал из «Искры» команду, которая достойно завершает сезон.

Динамо - Олимпия 17:00, Бендеры

Судья - Вячеслав Банарь.

Динамо - 14-е место и прощание с НД. Долго бендерчане держались в Высшей лиге, а в одном сезоне финишировали на 5-м месте, в шаге от еврокубковой зоны.

Нынешний сезон стал самым кошмарным, и подопечные Юрия Ходыкина еще долго будут его вспоминать. Если не произойдет чуда и «Динамо» не обыграет «Олимпию», в Бендерах команды НД не появятся как минимум один сезон.

Олимпия - 6-е место и шансы подняться на 4-е, выше уже не получится. Подопечные Николая Буни провели двоякий сезон. С одной стороны, команда не всегда показывала ту игру, которую она может, и которую от нее ждали. С другой стороны, пришли молодые перспективные игроки: Давид Какулия, Виталий Сидоров, раскрылся Максим Хованский, и, наконец, команда вышла в финал Кубка Молдовы, что в истории «олимпийцев» впервые.

Для подопечных Николая Буни эта игра будет уже не так важна. Самый главный матч состоится 26 мая 2011 года, когда в финале Кубка Молдовы "Олимпия" сыгает против "Искры-Сталь".

Нистру - Шериф 17:00, Кэлэрэшэука

Судья - Георгий Малиновский.

Нистру - 11-е место и прописка в НД. Подопечные Лилиана Попеску по ходу сезона потрепали болельщикам нервы. Прозябая в подвале турнирной таблицы, на последнем месте, все дружно списали «северян», но они восстали. Попеску вернул команду к жизни, а 11-е место тому подтверждение. Концовку сезона можно занести «Нистру» в актив.

Шериф - 2-е место и провал сезона. Тираспольчане не смогли завоевать 11-е чемпионство, остановившись на юбилейном 10-м. Покинул команду Андрей Сосницкий, вылетела команда в полуфинале Кубка Молдовы. Ко всему добавилась травма Важи Тархнишвили, который по окончанию сезона, скорее всего, завершит карьеру. Провал, а иначе и не назовешь.

Гагаузия - Дачия 17:00, база «Зимбру»

Судья - Валерий Сорокин.

Гагаузия - 12-е место, которое спасает подопечных Петра Стоянова от вылета из НД, но играть то против чемпиона Молдовы. Соперникам по выживанию предстоят не менее сложные матчи, но от этого «Гагаузии» наверняка не легче. Если комратчане сумеют сохранить прописку в НД, то им смело можно будет дать приз за волю к победе.

Дачия - 1-е место, прорыв сезона и заслуженное чемпионство. Кто-то может, оспорит, но результат есть, а что еще нужно? Каждый сезон «даки» неизменно шли к поставленнойцели и, наконец, мечта руководства столичного клуба, да и всех игроков сбылась. «Дачия» чемпион Молдовы сезона 2010-2011.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 4 Danny 21 мая 2011 | 19:27 Устанут Костулены ставить Милсами костыли,а что косается Зимбру их ждет следующий возможно чемпионский сезон! А все зависит от кого? Конечно от Адлана
0 1 AZAAA 21 мая 2011 | 19:09 Неплохо капнули, завтра бы Костулены подставили бы кастыль Милсами, а Зубры забадали бы Академиков и все было бы как в кино:)


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑