Три гола на две команды. «Шериф» - ФК «Тирасполь» 2:1 (0:1)

Как сообщает официальный сайт многократного чемпиона Молдовы, ФК «Шериф» провел второй спарринг в рамках летнего межсезонья. Соперником «жёлто-чёрных» был ФК «Тирасполь», ставший серебряным призером прошлого сезона в НД.

Матч получился довольно упорным и напряженным.

В первом тайме, несмотря на то, что «Шериф» создал больше голевых моментов, забил именно «Тирасполь». Георгий Богю под занавес первой половины реализовал одиннадцатиметровый удар.

Во втором тайме «Шериф» продолжил атаковать, что в итоге и вылилось в два забитых мяча. Сначала Раду Гынсарь добил отскочивший к нему мяч после удара Потигуара, а затем Исмаил Иса воспользовался ошибкой соперника и, убежав один на один с голкипером, уверенно переиграл последнего.

Таким образом, «Шериф» одержал победу со счетом 2:1 (0:1).

Уже 27-го июня «желто-черные» проведут первый официальный матч нового сезона. За Суперкубок Молдовы поборются «Зимбру» и «Шериф».