«Дачия» продолжает чемпионскую гонку преследования

Дачия - Костулень 1:0 (1:0)

Голы: Дос Сантос, 28 - 1:0.

Кишиневская «Дачия» не имевшая права на ошибку в домашнем матче против ФК «Костулень» не допустила ее. Подопечные Игоря Добровольского с минимальным счетом обыграли унгенский клуб, который после 9-го тура продолжает замыкать турнирную таблицу.

Не реализовав ряд голевых моментов в самом начале встречи, нападающие «даков» получили урок того, как нужно забивать у Селио Дос Сантоса. Бразильский защитник подключился на стандартное положение, Максим Михалев искусно исполнил штрафной удар, а Дос Сантос ударом головы переправил мяч в дальний угол ворот - 1:0.

После перерыва игра немного выровнялась. Геннадий Орбу мог обеспечить своей команде более комфортное преимущество, но из неплохой позиции послал мяч мимо ворот.

Ответ «Костулень» последовал ближе к середине второй половины, когда подопечные Вилизара Попова создали два опасных момента.

В первой ситуации, удару Виктора Гонцы, который оказался один на один со стражем ворот «Дачии» не хватило точности, а во второй блестяще сыграл Евгений Матюгин, вытащив мяч из под перекладины.

На 80-й минуте встречи Евгений Матюгин чуть было не повторил анти успех Сергея Пащенко, и не записал на свой счет автогол. После удара Максима Шойму страж ворот «даков» не лучшим образом поймал мяч, но к разочарованию гостей кожаная сфера прошла рядом со штангой.