ФК «Шериф» полон желания выиграть чемпионат Молдовы по барбекю



Тренер по физической подготовке ФК «Шериф» Мишель Хуфф дал первое интервью официальному сайту клуба, в котором рассказал о своей жизни, планах на будущее, а также о том, почему его называют специалистом по барбекю.

- Я рад быть в «Шерифе». Инфраструктура, игроки, тренеры - мне всё нравится. У меня большое желание работать в этой команде и приносить пользу этому клубу.

- Расскажите немного о себе, о своём образовании...

- В общей сложности я отучился пять лет в университете по футбольному направлению. Это было в Бразилии. Когда-то я играл в мини-футбол, в большом футболе доводилось тренировать юношеские команды.

- Какие цели ставите перед собой в «Шерифе»?

- Каждый день мы можем и должны быть лучше, потому что футбол - это такой вид спорта, когда ты ежедневно учишься чему-то новому. Мы хотим выиграть чемпионат, и для этого у нас есть все возможности.

- Известно, что вы составляете индивидуальные программы для игроков топ-уровня.

Как будете работать в «Шерифе»? Только индивидуально?

- Мы будем работать с игроками как индивидуально, так и коллективно. Естественно, много внимания будет уделяться не только физическим упражнениям, но и игре с мячом.

Игра в команде является неотъемлемой частью футбола.

Ещё отмечу, что для футболиста очень важен такой фактор, как восстановление. Мы должны следить за физическими кондициями игроков на поле, а в период восстановления подбирать им правильный курс.

- И всё-таки, для кого вы составляли индивидуальные программы по физической подготовке?

- Это были Диего Соуза, Хосе Соса, Эсикьель Лавесси, Мартин Демичелис и многие другие.

- В «Металлисте» вы были и тренером, и другом, и гидом, и переводчиком, и специалистом по барбекю. Как вы всё совмещали?

- Когда идёт тренировочный процесс, я полностью погружён в работу. За пределами футбольного поля всегда готов помочь игроку или тренеру в каких-то вопросах. После тренировок для футболистов я и старший брат, и отец. Это нормально, им нравится, когда тренер с ними рядом не только на занятиях, но и после них.

Если говорить о барбекю, то в «Металлисте» меня считали специалистом по этому делу. Я вырос на юге Бразилии, а там всем людям нравится жареное мясо. В «Металлисте» были аргентинские футболисты, которые любили ходить на барбекю. Однажды они пожарили мясо, и я попробовал его. После этого я им сказал, что в следующий раз приготовлю сам. Моё мясо получалось очень вкусным, поэтому меня назначили специалистом по барбекю.

- В чём же секрет вашего барбекю?

- Хороший жар, а мясо должно быть без крови. Но, конечно, это не все секреты.

- А мясо в чём-то маринуете?

- Ни в чём. Только мясо и соль.

- Мы также знаем, что у вас была любопытная ситуация с Бруну Алвешем. Расскажите об этом...

- Когда с «Металлистом» мы были в ОАЭ, у нас проводилась работа на песке. Рядом тренировался питерский «Зенит». Бруну Алвеш некоторое время следил за нашей тренировкой, слушал, что я говорю футболистам. По окончании занятия он подошёл и сказал: «Я хочу, чтобы в «Зените» был такой тренер, приходи к нам». Я ответил, что у меня контракт с «Металлистом», поэтому не могу уйти в другой клуб.

Признаюсь, мне было приятно.

Официальный сайт ФК "Шериф"

 

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑