Леонель Олимпио: "Мы счастливы, что вернулись на первое место"



Бразильский легионер тираспольского «Шерифа» полузащитник Леонель Олимпио осознал, что для чемпионата Молдовы выражение «легкая прогулка» не подходит:

- Несмотря на счёт, матч получился непростым. Отыграв за «Шериф» небольшой промежуток времени, я понял, что лёгких матчей в чемпионате Молдовы нет.

Футболисты и весь тренерский штаб счастливы, что команда вернулась на первое место. На каждый матч мы выходим, чтобы победить, поэтому первое место - это награда за каждодневный труд всей команды.

- В отсутствии Метуа и Балимы место правого защитника занял ты. Как себя чувствовал на этой позиции?  

- Эта позиция мне знакома. В Португалии несколько раз мне доводилось играть на месте правого защитника. Думаю, в игре с «Верисом» я справился со своими обязанностями.

- В Национальной Дивизии ты познакомился уже со всеми командами. Что скажешь об уровне чемпионата в целом?

- Когда я ехал в Молдову, мне говорили, что «Шериф» - безоговорочный фаворит чемпионата, что команда каждый год занимает первое место. Я повторюсь, что лёгких игр в чемпионате нет. Каждый соперник мотивирован, каждый клуб амбициозен. Молдавские команды прогрессируют, и я думаю, что скоро мы увидим молдавский футбол с другой, очень привлекательной стороны.

Официальный сайт ФК "Шериф"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑