Кристиан Ефрос: «Мы еще раз доказали, что являемся соперником, которого стоит уважать»



Главный тренер «Сперанцы» Кристиан Ефрос после напряженной концовки в матче 15-го тура НД с тираспольским «Динамо-Авто» (3:2), заявил, что победы не приходят сами собой, и для их достижения необходимо упорно трудиться и уважать любого соперника вне зависимости от занимаемого им в турнирной таблице места:

- Сегодня у нас двойной праздник. Мы победили и, тем самым, сделали подарок нашему городу, который отмечает  Храм. Было видно, что для наших болельщиков это значимый успех, сделавший их счастливыми в такой знаменательный день.

Что касается игры, то нам было трудно в первые 20 минут. Из-за собственной несобранности получилось самое слабое начало матча в этом сезоне.

Соперник оказался мотивированным и подготовленным.

Также у нас есть проблемы с собственной психологией. Одержав две победы подряд над хорошими  командами, ребята, возможно, подумали, что последующие выигрыши придут легко, сами собой.

Это психологическая проблема молдавских футболистов в целом, и сделать тут что-то очень трудно, но мы над этим работаем.

Такие матчи, как сегодняшний,  очень зрелищны для болельщиков, но при этом невероятно нервозны и эмоциональны для тренеров. Я благодарен команде за максимальную самоотдачу. Мы еще раз доказали, что являемся соперником, которого стоит уважать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1403 Garaba 21 ноября 2015 | 22:43 https://ro.wikipedia.org/wiki/Cristian_Efros
-3 1 Для балабола 21 ноября 2015 | 19:36 Откуда ты можешь знать психологические проблемы футболистов? Ты что был футболистом? Недоучка. В победе заслуга футболистов, а не твоя.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑