Валерий Реницэ стал персоной нон-грата в Тирасполе



Неприятный инцидент произошел с представителями администрации ФК «Сфынтул Георге» на матче с ФК «Тирасполь», сообщает пресс-служба сурученского клуба.

Предлагаем вашему вниманию пресс-коммюнике сурученцев.

«Вчера служба безопасности ФК "Тирасполь" запретила вход на стадион крытого манежа части технического персонала команды-гостя ФК „Сфынтул Георге" под предлогом, что не были куплены соответствующие билеты, хотя все сотрудники клуба были допущены на територию базы "Шериф" в составе немногочисленной сурученской делегации.

За тридцать минут до начала матча два человека, представившись сотрудниками службы безопасности ФК "Тирасполь", пытались вынудить почётного президента  ФК „Сфынтул Георге" покинуть трибуну для зрителей. Они мотивировали своё намерение жёстким требованием делегата матча В. Парнаса, который интепретировал, согласно своим понятиям, санкции МФФ в адрес Реницэ, после принятия известного решения МФФ, котрое еще не вступило в силу. Нелицеприятный обмен мнениями проходил на глазах тренера, резервных игроков и видеоператора нашего клуба.

К сожалению, определённые работники ФК „Тирасполь" слишком легко пошли на поводу должностных лиц Федерации футбола и доказали своим поведением, что не очень чтят правило гостеприимства, ставшее традицией в отношениях между молдавскими футбольными клубами, правило, которое всегда был превыше любых бумаг и официальных писем.

После многочисленных пререканий, обоюдных объяснений и консультаций службы безопасности с должностными лицами МФФ, конфликт замяли.

Юридический Департамент МФФ был немедлнно проинформирован об инциденте, который, кстати, произошел второй раз за последние несколько дней в результате одного и того-же факта -  решение МФФ от 22.02.12 о санкциях против руководства ФК "Сфынтул Георге" не имеет пока юридической силы.
В связи с повторными случаями нападок на наше руководство со стороны должностных лиц МФФ, в основе котоых лежит неверная трактовка соотвествующего решения, требуем от  руководителя МФФ Павла Чебану применения всех информационных и административных мер для исключения впредь запугиваний и провокаций в адрес нашей команды. Также почтительно просим ФК "Тирасполь" пересмотреть своё отношение к золотому правилу гостеприимства, традиционное для молдован, независимо от того, в какой сфере деятельности заняты и в какой части мира они живут.  

Обращаемся также к кишинёвским и тираспольским властям с просьбой рассмотреть случившееся в ключе того, что МФФ становится фактором дестабилизации в процессе укрепления мер доверия между берегами Днестра.

Почётный президент нашего клуба Валериу Реницэ в качестве военного репортера в приднестровском конфликте, автора и участника многих проектов по разрядке постконфликтуальной ситуации, обращает ваше внимание на то, что именно такие мелкие, на первый взгляд, инциденты, похожие на тот, который был спровоцирован вчера МФФ, приводят обычно к недоверию и негативному отношению между двумя берегами Днестра, которые вот уже долгие годы поддерживают сложный процесс сближения», - говорится в заявлении ФК «Сфынтул Георге».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑