Андрей Кожокарь - шестое приобретение «Дачии» в межсезонье



Сегодня, после тяжелейших переговоров с гидигичским «Рапидом», Андрей Кожокарь стал полноправным футболистом «Дачии». Контракт с 23-летним футболистом рассчитан на три года.

Андрей Кожокарь - цепкий и хладнокровный «опорник». Стоит отметить, что позиция центрального полузащитника на футбольном газоне достаточно особенная. В связи с этим кому угодно не доверяют - уж больно ответственность велика. Ведь при номинальной принадлежности к средней линии, опорный полузащитник должен и в созидании участвовать, и подборы сторожить, и коллегам на фланге помогать, да еще ко всему этому необходимо сзади отрабатывать. Найти футболиста, который бы одинаково хорошо действовал и в созидании, и в отборе очень трудно не только в молдавском чемпионате, но и в европейском. Воспитанник «Зимбру», а также игрок сборной Молдовы обладает всем вышеперечисленным.

За свою карьеру 23-летний футболист поиграл в «Зимбру», «CSCA-Рапиде» и латвийском «Металлурге». Андрей Кожокарь является игроком, который дважды отличился в последних трех матчах сборной Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑