Георгий Богю: «Стараюсь не зацикливаться на гонке бомбардиров»



Капитан бельцкой «Зари», один из лучших бомбардиров чемпионата Молдовы Георгий Богю дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

- Что думаете о предстоящей игре с «Академией»? Как готовились к этой встрече?

- Готовились в обычном режиме. Знаем, что будет трудный матч, но постараемся быть предельно сконцентрированы. Нам очень нужны эти три очка.

- Пауза, связанная с играми сборных, пошла на пользу команде?

- Конечно. Ведь мы тогда проиграли два матча подряд, и нужно было разобраться, почему это произошло. У нас было время извлечь уроки и исправить все ошибки.

- Вы находитесь в числе лучших бомбардиров чемпионата. Ставите цель выиграть гонку бомбардиров?

- Вы знаете, для меня важнее, чтобы команда выигрывала матч за матчем. При этом не важно, кто забивает. Конечно, приятно осознавать, что ты в числе лучших бомбардиров чемпионата, но я стараюсь не зацикливаться на этом.

- Вы забили уже два мяча с одиннадцатиметровой отметки. Кто в команде решает, кому бить пенальти?

- Решал тренер. Есть, конечно, и другие парни, которые могут справиться с этой задачей, но тренер доверился мне и я стараюсь оправдать его ожидания.

- С начала чемпионата вы носите капитанскую повязку, какие ощущения при этом испытываете?

- Во-первых, это огромная ответственность. Всегда нужно соответствовать уровню и быть примером для других. Естественно, это и огромная честь для меня - быть капитаном такой прекрасной команды.

- Команда готова к непростому календарю? Во вторник вам предстоит сыграть с «Гагаузией-Огузспорт» в Кубке Молдовы, а в конце той же недели вас в гости ждёт «Дачия».

- Да, думаю, что мы готовы. Постараемся добиться желаемых результатов.

Официальный сайт "Зари"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑