Алеш Шустер: Надеюсь на высокий уровень игры в матче против «Шерифа»



Предлагаем вашему вниманию интервью защитника кишиневского «Зимбру» Алеша Шустера, которое он дал официальному сайту клуба.

В свои 29 лет успел поиграть в клубах «Земан» (Брно), «Боби» (впоследствии команда была последовательно переименована сначала в «Збройовку», а затем - в ФК «Брно»), а также в ФК «Проштейов» и ФК «Оломоуц».

Алеш Шустер провел около 20-ти матчей за молодежную сборную Чехии (U-21).

- Алеш, как вы оказались в Молдове?

- Последние три года я играл в любительских командах Австрии. И вдруг мой украинский агент предложил попробовать вариант с «Зимбру». Приехал на просмотр. Видимо, понравился.

- Ваше соглашение с «зубрами» действует...

-...До конца нынешнего года.

- Новая, доселе неизвестная страна, новый, не очень знакомый клуб...

- Не совсем так. Если о Молдове я действительно пока знаю мало, то о «Зимбру» с его богатой историей и хорошо известными в Европе выступлениями в международных кубках, наслышан...

- Вы обладаете высоким ростом. Всю футбольную карьеру играли защитником?

- Да, и во всех командах тренеры доверяли мне позицию в центре обороны.

- После единственного проведенного Вами матча против «Академии -UTM» первые впечатления о молдавском чемпионате, естественно, не могут носить исчерпывающий характер, и все же....

- У меня напрашивается сравнение с уровнем нижней половины турнирной таблицы, первого дивизиона чемпионата Чехии. Может, в предстоящей в Тирасполе игре против «Шерифа» уровень будет совершенно иным...

- В вашей семье еще кто-нибудь занимается спортом?

- У меня четыре брата, но только один - Патрик пошел по моим стопам. В свои 17 лет он уже выступает за ФК «Брно», за который я играл раньше.

- Завели в «Зимбру» друзей?

- Ближе сошелся с Андреем Бурдияном и Юрием Комягиным. Может быть потому, что в украинском и чешском языках есть общие слова, и мы лучше понимаем друг друга. Хорошие, доверительные отношения сложились у меня и с болгарином Георги Коруджиевым.

- В свободное от тренировок время вы...

- Сижу в Интернете или прогуливаюсь по городу с уже названными мной Бурдияном и Комягиным.

- Как истинный чех вы не можете не любить пиво...

- К нашему национальному напитку отношусь совершенно спокойно. Могу иногда на родине выпить «пенистого», но не более одного, двух бокалов в неделю. Гораздо охотнее употребляю яблочный и апельсиновый соки.

- По семье не скучаете?

- Моя жена Романа сейчас беременна и ждет второго ребенка. Живет пока в деревне Радостице, километрах в десяти от Брно. Чистый воздух ей как нельзя кстати. Также есть двухлетняя дочь Тереза, которую, я очень хочу увидеть.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑