Сборная Таджикистана Шахрома Самиева проиграла хозяевам Кубка Азии

Сборная Таджикистана, за которую выступает футболист «Милсами» Шахром Самиев, проиграла со счётом 0:1 Катару на Кубке Азии. Хозяева турнира забили единственный мяч на 17-й минуте. Таджики после удаления с 81-й минуты играли в численном меньшинстве.

22-летний форвард "Милсами" Самиев вышел на замену сразу после перерыва. Это его второй матч на Кубке Азии. В первом, с Китаем, он появился на поле на 89-й минуте и на четвёртой минуте компенсированного ко второму тайму времени отметился жёлтой карточкой.

После двух туров сборная Таджикистана набрала одно очко и занимает третье место в таблице. У Китая - 2. Лидирует Катар, выигравший оба матча.

В заключительном, третьем туре групповой стадии турнира 22-го января таджики сыграют со сборной Ливана, у которой также одно очко. В 1/8 финала соревнований выйдут по две команды из каждой группы, а также четыре лучшие команды из числа занявших третьи места.